«Металлург» в Астрахани: серия продолжается

Волгарь
09 окт 2021

Матч 16-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 «Волгарь» - «Металлург» Липецк принёс победу гостям. Они дважды забили в первом тайме, сохранив затем этот счёт и добившись второй победы в сезоне на выезде. 

Арбитр матча Сергей Куликов наказал «Волгарь» четырьмя желтыми карточками. Для трёх игроков нашей команды они стали первым в текущем первенстве, для Даниила Горовых предупреждение было третьим. 

Липецкий клуб 12 лет не играл в Астрахани, но после значительной временной паузы продолжил свою серию успешных игр в городе одиннадцати островов дельты Волги. «Металлург» провёл с «Волгарём» 6 матчей во втором по рангу дивизионе российского футбола. Победа, добытая липчанами осенью 2021 года, - третья подобная и пятая в истории соперничества с «Волгарём» в Астрахани. 

«Металлург» открыл счёт после быстрой атаки, дважды за секунды отправив мяч в створ ворот. Первый удар, полузащитника Михаила Яковлева, голкипер нашей команды Дмитрий Саганович отбил. Второй раз капитан гостей Александр Кутьин был точен, опередив в этом эпизоде Диего Малания и Никиту Печёнкина. Второй гол гостей нашего города – итог красивой атаки, которая началась после ввода мяча из аута. Автор голевой передачи в штрафную «Волгаря» - воспитанник Академии «Рубина» Казань Яковлев, вернувшийся минувшим летом в родной город. Забивал Артур Арустамян, начинавший играть в футбол в Воронеже. 

С «Факелом» Воронеж астраханские футболисты сыграют в воскресенье, 17-го октября. Это третий из серии четырех домашних матчей «Волгаря» в октябре 2021 года. Начало игры с одним из лидеров первенства Олимп-ФНЛ 2021/22 – 16:00 аст. Билеты доступны на нашем сайте. О работе касс Центрального стадиона мы сообщим дополнительно.

В стартовом составе «Волгаря» в матче с липецкой командой вышли Дмитрий Саганович, Даниил Ведерников, Артём Юсупов. Для голкипера, астраханца, это был первый матч текущего первенства Олимп-ФНЛ. Защитник и нападающий вернулись в «старт» после паузы – Ведерников участие в матче 15-го тура не принимал, Юсупов дважды кряду выходил на замену – в Хабаровске и Астрахани, в игре с «Велесом» Москва. 

Матч с «Металлургом» «Волгарь» завершил с двумя защитниками на поле, пытаясь спасти игру. Дважды за «Металлург» сыграл каркас ворот – при равном счёте в перекладину попал Артём Юсупов, в штангу при 0:2 – Артём Симонян. Главный тренер клуба Виталий Панов в перерыве сделал три замены, сняв с игры Ведерникова, Печёнкина и Алексея Павлишина. Во втором тайме после 30 минут, проведенных на футбольном поле, был заменён вошедший в игру после перерыва Никита Капленко.

Роль капитана нашей команды выполнял Артём Погосов. Для астраханца это шестой подобный матч в текущем сезоне. 

До начала игры с «Металлургом» в клубном аккаунте социальной сети ВКонтакте мы разыграли приз для болельщиков на знание истории «Волгаря». Правильный ответ о том, какие три матча с «Металлургом» Липецк являются историческими для «волгарей», дал Александр Хомяков. 

Награда ждёт активного и неравнодушного болельщика «Волгаря» в клубе. Для нашей команды такими играми были первая в российской Первой лиге (апрель 1999 года), игра в финале Класса «Б» (ноябрь 67-го) и матч на главной спортивной арене нашей страны в Кубке ФНЛ. Команды соперничали в ноябре 2008-го, а в мае того же года на поле БСА «Лужники» состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА. 

Матч 17-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 астраханские футболисты проведут в Калининграде, 13-го октября. Начало игры – 21:00 аст.

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 16-й тур. ВОЛГАРЬ – Металлург Липецк 0:2 (0:2).

Голы: Кутьин, 34. Арустамян, 40. 

«Волгарь»: Саганович, Печёнкин (Горовых, 46), Малания (Бутенко, 69), Козлов, Ведерников (Карпов, 46), Ращеня, Павлишин (Капленко, 46. Стефанович, 76), Симонян, Демьянов, Погосов (К), Юсупов.

«Металлург»: Матюша, Киселёв, Редькович, Баульчев, Иваньков, Завезён (Чёрный, 90+), Войдель, Яковлев (Ахвледиани, 73), Шаповалов (Иванников, 73), Арустамян (Поярков, 87), Кутьин (К – Визнович, 87).

Предупреждения: Печёнкин, 38; Капленко, 66; Горовых, 67; Карпов, 83 - нет. 

Судьи: Сергей Куликов (Саранск); Образко, Мирошник (оба - Ставрополь).

Инспектор Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

Делегат Илья Рабин (Московская область).

9 октября. Астрахань. Центральный стадион. 308 зрителей. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/