«Гол Брянску это интуиция». Интервью Юрия Журавлёва

Интервью
26 мар 2021

Защитник нашего клуба Юрий Журавлёв в матче 32-го тура стал автором гола, - первого для 24-летнего футболиста в Олимп-ФНЛ, но далеко не первого для уроженца Кубани за время его профессиональной карьеры. В составе «Волгаря» он провел 84 матча, забив 4 гола. 

- Гол «Динамо-Брянск» для вас тринадцатый за профессиональную карьеру. Достойно для игрока обороны. Умеете и любите или есть определенный навык, а иногда рядом удача?

- Все любят забивать! Все, игровое амплуа тут не имеет значения. Но в матче с «Динамо-Брянск», думаю, мне помогала удача. Если быть честным, то без этого фактора было бы сложно такое повторить. Но везение нужно заслужить!

- Ваш гол в ворота «Брянска» получился запоминающимся: пять касаний мяча, почти все участники эпизода играли головой. Как в ситуации, когда мяч летает по штрафной, принять правильное решение и выиграть единоборство, а в итоге – эпизод?

- Интуиция помогла. 

- В той атаке приняли участие два защитника «Волгаря». Так вышло случайно или это маленький секрет «Волгаря»., который тренируется?

- Мы на тренировках постоянно отрабатываем различные стандартные положения. И не раз то, что наигрывали, удалось реализовать! Это приятный момент в жизни любой команды. 

- Допустим, соперник ваш замысел прочитал. Как игроку обороны быстро и без проблем для команды вернуться к своим воротам, находясь на противоположной стороне поля, раз не вышло то, что хотели и задумали?

- Хорошо тренироваться и грубо не ошибаться. 

- Футбольное поле в Астрахани – 105 метров на 68. Бежать, если что не так, вам метро восемьдесят, не меньше. Стометровку за какое время пробежите? А высота прыжка – знаете цифры?

- Интересный вопрос, но, честно говоря, даже не знаю точных цифр. Но футболе очень важно не только бегать, но и думать. Мы стараемся играть в коллективный футбол, многое продумывая наперед. 

- «Волгарь» в среду вечером обыграл «Динамо-Брянск», в пятницу команду ждал вечерний перелет в аэропорт «Бегишево» в Татарстане и переезд в город Нижнекамск. В Астрахань команда вернется поздно вечером в понедельник. Как держать себя в тонусе, играя в таком режиме?

- Игровой тонус ты держишь через игры, сам режим сложный, а помогают сон, питание и восстановительные процедуры!

- Ваша Родина - Краснодар, первый клуб - «Кубань», где провели шесть лет, сыграв за все команды: главную, молодёжку, вторую. 

- Моя Родина – город Кропоткин, это в Краснодарском крае. За основную команду «Кубани» я не сыграл. Кубковый матч в расчёт не беру. Мы тогда поехали на Кубок России в Ярославль дублем. Ту команду тренировал нынешний главный «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

- Теперь он главный в команде, которая лидирует в Олимп-ФНЛ Первенства 2020/21. Почему в Краснодаре этому специалисту шанса, по большому счёту, не дали? 

- Если быть точным, то Игорю Витальевичу давали работу главным в Краснодаре, но это был недолгий эпизод. Думаю, руководство больше верило в опыт и имена, а он тогда тренер из молодёжки. Это был риск. Поэтому пригласили уже проверенного работой в клубе Дана Петреску.

- «Крылья» сыграют в Астрахани 12-го апреля. Главные качества их главного тренера - как человека и тренера?

- Человек Игорь Витальевич упорный, требовательный, в целом добрый и хороший. Как тренер, очень сильный специалист, человек живущий футболом.

- Вы покинули «Кубань» только, когда та команда умерла. Верили, что все поправимо или так Краснодар любите?

- Ушёл я за полгода до того, как – всё, а так – верил, конечно, что клуб с такой историей, настоящей армией болельщиков сможет выбраться из долгов. 

- Почему, покидая Краснодар, выбрали Астрахань? «Волгарь» тогда был далек от ФНЛ. 

- Когда ушёл из «Кубани», два месяца играл в команде Первенства Краснодарского края, а летом поступило предложение вернуться на профессиональный уровень. Поэтому поехал на просмотр в «Волгарь», и вскоре подписал контракт.

- Что останется в памяти от времени, которое проведете в «Волгаре», Астрахани?

- Наш сплоченный коллектив; тренерский штаб, который помогает развиваться игрокам; доброжелательные болельщики.

В сезоне 2020/21 футболисты «Волгаря» забили 42 гола в ворота своих соперников: 40 – Первенство/1 – Кубок РФ. Авторами 6 забитых мячей являются защитники: Роман Локтионов – 4, Юрий Журавлёв, Данила Козлов – по 1. Лучший бомбардир команды – выступающий ныне за «Оренбург» Дмитрий Воробьёв, 12 голов. В текущем составе 8 голов (7/1) у Артёма Погосова. 

Последние новости
https://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/