Два свистка. «Волгарь» провёл матч в Самаре

Волгарь
17 июл 2021

Соперником «Волгаря» во втором туре по воле календаря стал один клубов Олимп Первенства ФНЛ 2021/22, мечтающий о Тинькофф-РПЛ. Прямо в клубе – интервью с его владельцем и президентом на нашем сайте под слайдером «Листая и Кликая» - об этом пока не говорят, но работу в этом направлении «Акрон» ведет, и делает это системно. Переезд из Жигулёвска в Самару – ещё один шаг в этом направлении. Самарский «Металлург» принимал матчи еврокубков, и пройдет необходимое лицензирование РФС, если «Акрону» это потребуется.

Этим летом клуб металлургического холдинга, его тёзка, второй раз за календарный год обновил, и значительно, свой состав. Ушли 16 футболистов, в том числе и те, кто подписывал контракты в январе – феврале; пришли – 12 новых исполнителей, и половина из них играли в разное время РПЛ. Новый капитан «Акрона», полузащитник Евгений Песегов, в этой лиге как игрок «Ротора» завершал минувший сезон. 

Есть в составе «Акрона» и футболисты с опытом национальной и молодежных сборных своих стран. Из полтора десятка! Серб Иван Рогач в свое время выступал за юниорскую и молодёжную сборные своей страны. «Акрон» для него второй опыт в статусе легионера. В украинской «Волыни» 7 лет назад у новичка российской лиги мало, что получилось, но на Родине воспитанник «Црвены Звезды» помногу играл почти во всех своих командах. Легионеров у «Акрона» четверо, как у «Балтики» и «СКА-Хабаровск». Всеволод Нихаев заигран за сборные Молдавии по возрастам, Сефер Эмени и Данила Сагуткин провели суммарно пять игр за национальные сборные Северной Македонии и Украины. В сборных России – юниорских и молодёжке – с разной степенью успеха играли одиннадцать игроков текущего состава клуба из Самарской области. 

У «Волгаря» таких футболистов в заявке на сезон сегодня шестеро, легионер – один. Илья Ращеня со своим белорусским паспортом не попадает под лимит на иностранцев в нашем футболе. 

В Самаре тренерский штаб нашего клуба впервые в сезоне выпустил в стартовом составе трёх футболистов – Илью Гоманюка (он занял вакансию игрока 20 лет и младше), Артёма Юсупова и Альберта Габараева. Во втором тайме на поле впервые в футболках «Волгаря» вышли Артур Гилязетдинов и Виталий Жиронкин. 

Артур мог стать героем матча – в концовке, при счёте 0:1, у новичка «Волгаря» был шанс забить. Ошибся голкипер «Акрона» Никита Гойло, неудачно сыгравший на выходе, и Гилязетдинов головой наносил удар по воротам, где за вратаря сыграл 194-сантитметровый Сагуткин. 

«Волгарь» пропустил к этому моменту после розыгрыша стандартного положения, а забил с игры. Оба эпизода оценивал главный арбитр матча, и его решения, два свистка, косвенно повлияли на результат матча.

Артём Погосов провёл матч в Самаре на позиции центрального полузащитника, а эпизод с его участием стал одним из ключевых в игре. В фото в атаке нападающий  «Акрона» Максим Майстрович. 

Взятие ворот «Акрона» - по цели бил Артём Юсупов – Константин Аверьянов отменил. Причина решения: положение «вне игры» у форварда нашей команды. Видео и скриншот этого эпизода в первом тайме матча в Самаре вы можете посмотреть в нашем телеграмм-канале. Ссылка – в «шапке» главной страницы сайта. 

Там же можно найти эпизод, ставший поводом для штрафного, назначенного в ворота «Волгаря». Участниками этого эпизода игры стали два полузащитника. Это новичок «Акрона» Константин Савичев, покинувший «Чайку» после решения РФС о понижении команды из Ростовской области в классе, и Артём Погосов. Савичев, пытаясь обострить ситуацию, упал. Погосов, в Самаре игравший позиции центрального полузащитника, получил за это падение соперника предупреждение. 

После розыгрыша этого штрафного «Акрон» забил и впервые в сезоне повёл в счёте. Матч первого тура, в Самаре, «Акрон» проиграл: 1:2, соперником был «СКА-Хабаровск». 

У «Волгаря» были возможности забить свой гол и при равном счёте, и уступая сопернику; но всякий раз мяч летел мимо цели, либо на его пути оказывались игроки команды «Акрон». Удача в этот субботний вечер была не с нашей командой.

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 2-й тур. Акрон – ВОЛГАРЬ 1:0 (0:0). 

Гол: Базелюк, 68. 

«Акрон» Тольятти: Гойло, Рогач, Сагуткин, Босов (Чистяков, 56), Савичев, Чудин (Потапов, 73), Песегов (К), Палиенко, Бабаев (Эмени, 73), Майрович (Газданов, 56), Базелюк (Зуев, 84).

«Волгарь»: Смирнов, Козлов, Локтионов (К), Малания, Болонин, Погосов (Демьянов, 77), Павлишин (Лесников, 82), Габараев (Гилязетдинов, 69), Баев, Юсупов (Ращеня, 82), Гоманюк (Жиронкин, 77). 

Предупреждения: Бабаев, 44; Савичев, 81; Базелюк, 83 - Козлов, 1; Гоманюк, 43; Погосов, 66. 

Судьи: Константин Аверьянов; Пелых (оба - Санкт-Петербург), Зайнагутдинов (Уфа). 

Инспектор Сергей Талагаев (Мытищи, Московская область).

Делегат Дмитрий Карабин (Москва). 

17 июля. Самара. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Матч 3-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 «Волгарь» проведет в Астрахани, в субботу 24-го июля. Соперник – «Нефтехимик» Нижнекамск. Начало игры – 19:00 аст. 

Билеты онлайн можно купить на нашем сайте в понедельник, 19-го июля, в кассах Центрального стадиона – в пятницу, 23-го. 

Абонементы уже продаже онлайн и кассах нашей домашней арены. Кассы работают с 16 по 20 часов ежедневно.

Последние новости
https://fjot.anfe.fr/js/https://www.chiesadellarte.org/https://www.rollingcarbon.org/https://www.savebugomaforest.org/https://www.sigmaslot-profil.com/https://www.doxycycline365.com/https://thailottonew.site/https://hipnose.in/https://tennishope.orghttps://serenityprime.net/http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/