Данил Аносов переходит в «Волгарь»

23 июл 2024

«Волгарь» и футбольный клуб «Сочи» договорились о переходе на правах аренды 19-летнего полузащитника Данила Аносова.

Аносов родился в Белгороде, но первые шаги в футболе, а точнее в мини-футболе, делал в Норильске, где прожил до 12 лет, после чего вернулся на родину. В ДЮСШ Нового Оскола начал заниматься большим футболом, после чего перешёл в Академию «Шебекино».

В августе 2022 года дебютировал за белгородский «Салют» в кубковом матче против тамбовского «Спартака».  В начале 2023 перешёл в «Сочи», где играл за молодёжную команду.

Девятого августа 2023 года впервые вышел на поле в основном составе сочинцев в игре группового этапа Кубка России против «Оренбурга». Ещё через месяц провёл свой первый матч в Премьер-лиге. Всего в активе Аносова семь игр за ФК «Сочи».

Мы рады приветствовать Данила в нашей команде и желаем успешного выступления в составе «Волгаря».