Только Лига. «Волгарь» завершил выступления в Бетсити Кубок России

Волгарь
04 авг 2021

Серия послематчевых пенальти решила исход кубкового матча «Волгаря» в сезоне 2021/22. С одиннадцатиметровой отметки в штрафной площади гости, футболисты «Кубани» Краснодар, били без промаха. Игроки «Волгаря» дважды проиграли свой спор голкиперу кубанцев Юрию Нестеренко.

На игру тренерский штаб нашей команды впервые заявил голкипера Владислава Ямпльского, первый раз в новом сезоне в стартовом составе «Волгаря» вышли Илья Ращеня, Дмитрий Саганович, Артур Гилязетдинов.

В день матча в Астрахани воздух днём прогрелся до 42 градусов по Цельсию, к вечеру температура понизилась, но первый тайм команды провели в условиях, когда поддерживать высокий темп было тяжело. И это – как минимум.

Осторожно, желая главным образом не допустить ошибку, которая могла стать фатальной – так действовали 45 минут игры обе команды. Ошибся «Волгарь». Данила Козлов в штрафной пытался блокировать попытку соперника, форварда Кирилла Климова, пройти с мячом к воротам «Волгаря». Игрок «Кубани» упал, рефери из Владивостока зафиксировал нарушение правил.

Все пять пенальти «Кубань» в Астрахани реализовала, первый – в первом тайме, четыре – после завершения игры.

«Волгарь» в первом тайме потерял капитана - Роман Локтионов попросил замену. В перерыве астраханские футболисты внесли коррективы в свою игру и тактическую схему, а в итоге, прежде упустив несколько шансов забить, сравняли счёт. Сработали замены – голевой пас отдал Дмитрий Лесников, завершил атаку другой астраханец, Александр Бутенко.

Второй розыгрыш организаторы Бестиси Кубка России проводят серии послематчевых пенальти сразу после завершения основного времени матча. Точнее в серии были гости, они выступят в элитном групповом раунде турнира, где в 11 группах сыграют по 11 клубов всех трех дивизионов российского футбола: РПЛ, ФНЛ-1/2. «Волгарь» продолжит выступления в первенстве для команд ФНЛ и 8-го августа, в воскресенье, сыграет дома с «КАМАЗом».

Бетсити Кубок России. 1/64 финала. ВОЛГАРЬ – Кубань Краснодар 1:1 (0:1). Серия послематчевых пенальти - 2:4.

Голы: Дышеков, 35 – с пенальти (0:1). Бутенко, 90+ (1:1).

Серия пенальти: Габараев - 0:0 (вратарь), Безденежных - 0:1, Ращеня - 1:1, Шульгин - 1:2, Лесников - 2:2, Таказов - 2:3. Муромский - 2:3 (вратарь), Абдоков - 2:4.

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (Демьянов, 38), Козлов, Малания, Ведерников, Ращеня, Гилязетдинов (Габараев, 46), Погосов (Бутенко, 46), Баев (Муромский, 70), Гоманюк (Лесников, 46), Юсупов.

«Кубань»: Нестеренко, Рыбин, Поликутин, Кармаев, Таказов, Сидоров, Безденежных, Шалаев, Дышеков (Н.Гиголаев, 88), Абдоков, Климов (Шульгин, 75).

Предупреждения: нет - Дышеков, 44; Кармаев, 46.

Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток); Еремин (Москва), Тиракьянц (Ростов-на-Дону).