Было все! «Алания» и «Волгарь»: 90+ минут эмоционального футбола

Волгарь
15 сен 2021

Удаление игрока и тренера; реализованный пенальти; два отменных главным арбитром матча взятия ворот; семь жёлтых карточек; красивый гол с игры; дюжина угловых, заработанных гостям. Это неполный набор событий матча двух команд, которые превратили своё соперничество в хит Первенства Олимп-ФНЛ последних двух сезонов. 

Весной «Волгарь» обыграл в Астрахани футболистов из Владикавказа, а гол Алекандр Болонина стал одним из самых памятных эпизодов минувшего первенства в #ЛучшаяЛигаМира. Осенью из состава «Волгаря», который добился последней своей победы в сезоне 200/21, в новом споре с «Аланией» смог принять один футболист. Это Алексей Павлишин, тогда вышедший на замену в концовке игры. 

Для астраханца игра 11-го тура Первенства Олимп-ФНЛ 2021/22 стала сотой официальной в составе футбольного клуба родного города. Еще один воспитанник клубной школы, голкипер Владислав Ямпольский проводил свой седьмой подобный матч и первый – в качестве игрока, начавшего игру первенства Футбольной национальной лиги в стартовом составе. 

Ямпольский в первом тайме дважды выручил партнеров – после ударов Бутты Магомедова и Давида Кобесова, а спасти команду в эпизоде, когда «Алания» сравняла счёт, 22-летний голкипер не мог. Алан Хабалов был предельно эффективен в голевой атаке своей команды, сделав всё красиво и умело. Этому голу предшествовала серия из трех угловых подряд, а всего за 90+ минут матча «Алания» получила право на ввод мяча в игру от углового флажка 14 раз.

«Волгарь», в свою очередь, заработал пять штрафных, заставляя соперника фолить в опасной близости от своих ворот. В одном из таких эпизодов «Аланию» в красивом и затяжном прыжке выручила штанга. Мяч после ещё одного подобного удара голкипер «Алании» Ростислав Солдатенко в уже добавленное к 90 минутам матча время сумел поймать. Исполнял этот штрафной Виталий Жиронкин. 

Еще раз штанга помогла гостям в первом тайме - после удара Диего Малания. Буквально в следующей атаке мяч влетел в сетку ворот, но рефери матча счёл, что во время передачи Алексея Баева, ещё до точного удара Артёма Симоняна, его партнёр и тёзка, Юсупов, находился в положении «вне игры». 

Артём Юсупов вышел на поле в стартовом составе после паузы, заработав одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота соперника. 

«Алания» тоже завершила одну свою атаку ударом в штангу и отправила мяч в сетку ворот, когда рефери Анатолий Жабченко квалифицировал игровую ситуацию как удар из положения «вне игры». Дважды эти атаки осетинской команды завершал Бутта Магомедов. В первом тайме при равном счёте он остался у штанги ворот, а потом бил по мячу, который ранее встретил Ямпольский. В момент атаки «Алании» полузащитник владикавказцев уже был в офсайде. 

Эмоций на поле с каждой сыгранной десятиминуткой становилось больше - уступать никто не хотел, игроки порой предельно жёстко встречали друг друга, когда вели борьбу за мяч. В итоге «Алания» заработала два удаления. Тренер вратарей Максим Фролкин увидел красную карточку, оценив решение рефери в эпизоде с назначением пенальти в ворота владикавказской команды. Полузащитник Хетаг Кочиев – за игровое решение, которое в итоговом протоколе матча оценено как «лишение соперника явной возможности забить гол». Фолиить Хетага заставил Жиронкин.  

По ходу игры у «Алании» сменился капитан - Солдатенко буквально на футбольном поле отдал повязку вышедшему на замену Азамату Засееву. 

В этом ярком матче было всё, что предлагает зрителю футбол, но не оказалось победителя. Результат, ничья, расстроила футболистов и тренеров каждой из команд. 

Матч 12-го тура Первенства Олимп-ФНЛ 2021/22 «Волгарь» проведет в Иваново. Начало игры 19-го сентября с «Текстильщиком» - 17:00 аст. 

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 11-й тур. ВОЛГАРЬ – Алания Владикавказ 1:1 (0:0). 

Голы: Симонян, 73 – с пенальти (1:0). Хабалов, 88 (1:1).

«Волгарь»: Ямпольский, Козлов, Малания, Печёнкин, Карпов (Жиронкин, 66), Ращеня, Павлишин (Капленко, 65), Симонян (Лесников, 84), Погосов (К), Юсупов, Баев (Горовых, 80).

«Алания»: Солдатенко (К), Татаев (Засеев, 58), Багаев (Кочиев, 57), Хабалов, Шавлохов, Дав.Кобесов (Хубулов, 68), Качмазов, Хугаев (Гурциев, 77), Магомедов, Гиоргобиани, Машуков (Эльдарушев, 69). 

Предупреждения: Баев, 64; Горовых, 89 - Магомедов, 26; Гиоргобиани, 39; Шавлохов, 45+; Багаев, 55, Солдатенков, 72.

Удаление: Кочиев, 90+. 

Судьи: Анатолий Жабченко; Д.Стипиди (оба – Краснодар), Семёнов (Петрозаводск). 

Инспектор Владимир Гамеев (Протвино Московской области).

Делегат Яков Брегман (Москва).

15 сентября. Астрахань. Центральный стадион. 649 зрителей. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/