Бомбардиры клуба. Говорит Дмитрий Воробьёв

История
10 дек 2020

Лучший бомбардир «Волгаря» в текущем сезоне, нападающий Дмитрий Воробьёв, после заключительного матча астраханской футбольной команды в 2020 году получил от генерального партнера Футбольной национальной лиги приз «Почта-гол». 

Почта-гол – специальный приз, который учредила Почта России. По итогам каждого тура Первенства 2020/21 награду получает футболист, забивший самый быстрый гол игрового дня Лиги. Почта России - генеральный партнер ФНЛ. 

Дмитрий Воробьёв забил самый быстрый гол 20-го тура Первенства. Награду – часы – ему вручили после матча 26-го тура «Волгарь» - «Оренбург», 2:2. Дмитрий в игре с одним из лидеров турнира установил окончательный счёт матча, повторив достижения Эдуарда Зацепина и Олега Алейника, забивавших по 12 голов за «Волгарь» в Первом дивизионе и Первенстве ФНЛ 2002-го и 2015/16 годов. Это один из лучших результатов в истории нашего клуба в ФНЛ. 

- Часы подарил отцу. Он доволен, - рассказал о судьбе приза Воробьёв. – Правда, он меня критикует. Мол, нужно реализовывать те моменты, которые создает команда для меня. Тогда бы и голов прибавилось и у меня лично, и у «Волгаря», и очков мы бы набрали больше. 

- Где вы проводите отпуск, в родном поселке Кубанская Степь? 

- Да, дома, мне тут хорошо. 

- Как себя развлекаете?

- Охота, рыбалка – мой стиль, мне это нравится, я там душой отдыхаю. 

- Море, Сочи, Краснодар, где в декабре состоятся матчи российской Премьер-лиги - есть что-то из этого в ваших планах на отпуск?

- Возможно, поеду в Сочи, в том числе и на футбол. Решение пока не принял, но желание такое есть. 

- Какой останется в вашей памяти первая половина текущего сезона ФНЛ?

- Сложный и плотный график игр. Мы не сразу, но сумели прибавить в игре, став настоящей командой. Поначалу было трудно, но нас все поддерживали – болельщики, руководство клуба. Приятно, что на играх в Астрахани всегда были зрители. Это важно – знать, что твоя игра, результаты команды важны людям. 

Губернатор области почти на все наши игры домашние приходил, что тоже очень приятный момент. Такую поддержку любая команда всегда чувствует и хочет ответить на это внимание достойной игрой. 

Надеюсь, мы никого из тех, кому дорог «Волгарь», не разочаровали.

Лучшие результаты футболистов «Волгаря» Астрахань в ФНЛ/Первом дивизионе РФ. Голы за один сезон.  

13 Роман Узденов. После завершения карьеры игрока стал тренером в Казахстане. Последнее место работы – «Атырау», сезон 2019 года. 

12 Дмитрий ВОРОБЬЁВ. Олег Алейник. Игрок клуба РПЛ «Ротор» Волгоград. Эдуард Зацепин. Живёт в Москве, до лета 2018 года выступал за команды Любительской лиги столицы РФ.

10 Александр Алхазов. Нападающий клуба ПФЛ «Олимп-Долгопрудный». Александр Кротов. Завершив карьеру игрока работал тренером, в том числе - главной команды «Волгаря». Живёт и работает в Москве. Виталий Сафронов. После завершения карьеры футболиста работал главным тренером, был начальником команды в Калуге, где постоянно проживает.  

Алексей Сутормин. Полузащитник клуба РПЛ «Зенит» Санкт-Петербург. Девять голов за сезон забивал в составе астраханской команды дважды. Сергей Давыдов. Завершил карьеру профессионального футболиста, выступает в любительских турнирах Москвы. Урал Амиров. Стал детским тренером, работает в Санкт-Петербурге.  Андрей Анисимов. После завершения игровой карьеры работал тренером молодёжной команды «Волгаря», в клубе «Каспиец» Камызяк. С 2018-го живет и работает в Москве, тренирует детей. Лучший бомбардир нашего клуба по сумме забитых голов в официальных матчах. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/