Алексей Павлишин о себе и «Волгаре»

Интервью
09 дек 2020

Полузащитник астраханской команды – один из воспитанников регионального Центра подготовки юных футболистов, заявленных за «Волгарь». 

Для астраханца сезон 2020/21 был первым полноценным во втором по рангу дивизионе российского футбола. Он дебютировал в составе «Волгаря» в феврале 2015 года на Кубке ФНЛ – предсезонном турнире, который проводила Лига во время зимних сборов. 

Вместе с «Волгарём» он стал летом 2021 года победителем Первенства в Зоне «Юг» ПФЛ.

- Есть мнение, что между РПЛ и ФНЛ – огромная разница в уровне игры команд, организации и внимании к турниру. Её делают легионеры и футболисты национальной сборной России, федеральные СМИ и телевидение. Есть ли значительная разница в классе команд между ФНЛ и ПФЛ?

- Отличия есть, и это чувствуется. В Южной зоне мы в каждом матче доминировали на футбольном поле, а победы, безусловно, давались нам проще. 

В ФНЛ многое сложнее. Тебе нужно выкладываться в каждом игровом моменте, буквально в каждом единоборстве и всегда - на сто процентов. Ты должен провести матч с полной самоотдачей, а если это не так – жди проблем. 

Очень яркий пример - наш матч с «Чайкой». Мы в Песчанокопском хорошо играли, доминировали на протяжении 70 минут, а потом сбавили обороты. Соперник тогда взял и наказал нас за такое отношение к игре. В итоге – поражение, очень обидное. 

- В чём разница между нынешней командой и той, где Вы начали играть и тренироваться, став игроком-профессионалом из «Волгаря»?

- В этом составе больше астраханцев играют. Многие бытовые вопросы у команды решены сегодня – появился новый автобус, на базе сделано многое для команды. Поле у нас шикарное, одно из лучших в лиге. Нет проблем с выплатами – тут всё сегодня очень аккуратно, в срок. 

Если говорить о самом футболе, мы стремимся играть в атакующем стиле. Тот «Волгарь» играл иначе. Если это уместно, то так скажу - меньше рискуя. Игра по-другому строилась, но стиль всегда был у команды, свое лицо.

- Как оцените свою игру в первой половине сезона?

- У нас многие парни проводят свой первый свой сезон в ФНЛ. Мы вместе набираемся опыта и прибавляем от игры к игре. 

Была серия игр, где не могли набрать очки. Молодцы, что сумели выправить ситуацию, хотя молодая команда и опыта немного. Всё сегодня очень достойно, но мы хотим быть выше и верим, что нам это по силам. 

- В вашем профайле - «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Как вы туда попали, какая она, жизнь на Дальнем Востоке, в городе Юности и самолетостроителей?

- Завод в Комсомольске очень большой, Амур широкий, город – рабочий. Туда попал, поняв, что нужно искать команду, где мне будут доверять. 

Истекал контракт и необходимо было двигаться дальше, а не ждать шанса дома. Появился конкретный вариант в Комсомольске, я на него сразу же согласился. Хотел играть в футбол, и помногу. Хороший был опыт - первый профессиональный сезон, где на меня рассчитывали, как на игрока состава. В «Смене» я набирался опыта, который пригодился теперь. 

- Вы какое-то время провели в системе ЦСКА. Где ваш увидели скауты московского клуба? Какой для Вас была ваша Москва, что вынесли из этого опыта, почему не остались в большом столичном клубе?

- ЦСКА меня увидел в Волгограде, где мы с «Волгарём» играли региональный турнир. Там были скауты, меня вскоре пригласили в новый клуб. 

ЦСКА был пробой своих сил, первым опытом жёсткой конкуренции. В Москве нужно было выкладываться на каждой тренировке на сто процентов, а желающих там остаться, таких же, как я, приехавших со всей страны, было много.  

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/