Пять минут, изменившие матч

Волгарь
05 дек 2020

В первом в своей истории матче, который состоялся в декабре, астраханский «Волгарь» отыгрался, уступая за пять минут до завершения матча два мяча и соперничая с одним из лидеров Олимп-ФНЛ. Результат игры в Астрахани, где в 26-м туре Первенства 2020/21 был гостем «Оренбург» – 2:2. 

В стартовом протоколе на игру двух команд, которые поддерживают газовики, у «Волгаря» не оказалось пяти футболистов. Полузащитник Андрей Мендель получил травму голеностопа на одной из предыгровых тренировок. Нападающий Виктор Сергеев дисквалифицирован на один матч из-за оговоренного регламентом Первенства набора желтых карточек. Капитан команды Роман Лактионов не смог принять участие в игре из-за рецидива травмы. Мышечное повреждение вынудило защитника «Волгаря» пропустить в концовке первой половины текущего сезона три матча. В заявку на матч не попали два форварда - Артур Сагитов и Алексей Гасилин. 

У соперника астраханской футбольной команды в матче 26-го тура, одного из лидеров турнира Олимп-ФНЛ, «Оренбурга», из-за дисквалификации не могли принять участие в игре полузащитник Тимур Аюпов и нападающий Андреа Чуканов; из-за травм – защитники Ренато Гойкович, полузащитники Сергей Бреев и Александр Эктов. Не приехали в Астрахань полузащитники Сергей Еремёнко, Кирилл Капленко, капитан уральцев защитник Андрей Малых. С капитанской повязкой на поле стадиона, расположенного на берегу рукава волжской дельты, реки Прямая Болда, «Оренбург» вывел защитник сборной Беларуси Михаил Сиваков. 

Именно он, Михаил Сиваков, открыл счёт в матче после розыгрыша штрафного удара. За фол на полузащитнике Алексее Миронове Данила Козлов, автор победного гола «Волгаря» в матче 25-го тура Олимп-ФНЛ, был наказан жёлтой карточкой, а затем соперник реализовал шанс забить. Сиваков опередил всех, головой отправив мяч в цель. Подачу с левого фланга атаки гостей исполнил хавбек Денис Ткачук.

Первый в игре удар в створ ворот, в исполнении форварда «Оренбурга» Николая Прудникова, привел к появлению на футбольном газоне медиков «Волгаря» и решению главного арбитра матча, Яна Бобровского, наказать желтой карточкой одного из ключевых игроков гостей, Дениса Ткачука. Полузащитник шёл до конца, пытаясь быть первым на мяче и опередить голкипера «Волгаря» Дмитрия Сагановича. В итоге игрок, побеждавший в Кубке России с «Зенитом» Санкт-Петербург, выступавший за казанский «Рубин», по мнению, рефери, нарушил в этом игровом эпизоде правила футбола. Первый такой удар у «Волгаря» спустя 8 минут нанёс по воротам полузащитник Алексей Павлишин. Голкипер гостей, белорус Андрей Климович, в том эпизоде был безупречен. Ещё одну свою хорошую атаку футболисты из Астрахани ударом завершить не сумели. Передачу Владимира Лобкарёва от бровки футбольного поля соперники прервали, выбивая мяч в момент, когда Климович, играя по мячу, оставил ворота пустыми.

В втором тайме команды стремились к разным целям. Астраханская команда пыталась создать остроту у ворот соперника, прессинговала, играла в три форварда и спасла игру в заключительные пять минут. «Оренбург» умело разрушал игру соперника, ждал своего шанса или ошибки игроков «Волгаря». Реализовав свой шанс и забив дважды, один из лидеров Лиги завершил матч без своего лидера Дениса Ткачука и потерял два турнирных балла в дельте Волги. 

Второй гол гости забили благодаря высокому индивидуальному мастерству Ткачука. Он с ходу пробил по мячу, получив передачу в штрафной площади от Алексея Скворцова. Помешать опытному мастеру защитники «Волгаря» не успевали и у Сагановича шансов изменить что-то в том эпизоде было немного.

Астраханская команда, несмотря на счёт 0:2, продолжала искать свой шанс. Многое в игре удалось изменить благодаря заменам, которые сделал тренерский штаб «Волгаря». Форвард Илья Белоус наказал голкипера соперника за грубую ошибку – Климович не попал по мячу, который отправил в штрафную соперника Данил Полубояринов. В следующей своей атаке «Волгарь» сравнял счёт. Игроки астраханской команды быстро доставили мяч до своего лучшего бомбардира Дмитрия Воробьёва, а форвард был точён, забив двенадцатый гол в Первенстве 2021/21. Дмитрий повторил клубный рекорд «Волгаря» Астрахань в Олимп-ФНЛ. Участниками голевой атаки стали Белоус и Артём Погосов.

«Волгарь» 5 декабря 2020 года провел 1135 матч в своей российской истории. Астраханцы, начиная с 1992 года, когда проводятся чемпионаты нашей страны, одержали 505 побед, завершив 225 игр ничейным исходом.

«Оренбург», проведя четырнадцатый матч в гостях в Олимп Первенстве ФНЛ 2020/21, набрали за неполный сезон в подобных матчах 31 турнирный бал. Это 8 очков больше, чем «Оренбург» сумел собрать за 12 игр у себя дома. 

Игра 27-го тура Первенства 2020/21 для астраханских футболистов, согласно календарю Олимп-ФНЛ, состоится в субботу, 27 февраля 2021 года. В Красноярске «Волгарь» сыграет с командой «Енисей».

В Астрахани первый матч 2021 календарного года запланирован к проведению 6-го марта. Соперник – «Нижний Новгород», лидер турнира по итогам первой половины турнира Олимп-ФНЛ. 

Олимп-Первенство ФНЛ 2020/2021. 26-й тур. ВОЛГАРЬ Астрахань – Оренбург 2:2 (0:1)

Голы: Сиваков, 44 (0:1). Ткачук, 79 (0:2). Белоус, 86 (1:2). Воробьёв, 88 (2:2). 

«Волгарь»: Саганович, Д.Козлов, Журавлёв, Хомуха, Ведерников (Зенин, 61), Полубояринов (Бердников, 90+), Павлишин, Болонин, Лобкарёв (Белоус, 68), Дм.Воробьёв, Погосов.

«Оренбург»: Климович, Мамин, Насыров, Сиваков, С.Козлов, Миронов, Ткачук (Скворцов, 84), Палиенко, Фамейе, Юсупов (Анд.Козлов, 61), Прудников (Смирнов, 75).

Предупреждения: Хомуха, 24; Д.Козлов, 43; Зенин, 63; Павлишин, 74 – Юсупов, 4; Ткачук, 19; Миронов, 60; Палиенко, 73; Насыров, 90.

Главный арбитр Бобровский (Санкт-Петербург).

5 декабря. Астрахань. Стадион «Центральный». 472 зрителя. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/