«Волгарь» стартовал в Кубке регионов РФ

Молодёжка
23 ноя 2020

Молодёжная команда нашего клуба в понедельник, 23 ноября 2020 года, провела первый матч в финальном этапе Всероссийских соревнований «Кубок по футболу среди команд Третьего дивизиона». Турнир в Городе-курорте Сочи проводит Российский футбольный союз, состязания имеют статус ежегодных и традиционных для отечественного футбола.

«Волгарь» Астрахань – победитель этого кубка 2007 года.

В первом матче соревнований 2020 года молодежный состав «Волгаря» уступил команде «Череповец-СШОР Витязь». Итоговый счёт матча - 0:2.

Футболисты коллектива из Вологодской области больше владели мячом, выглядели старше и, соответственно, физически мощнее. Они создали больше острых моментов в ворот нашей команды, в итоге записав в свой актив первые три турнирных балла. На 15-й минуте игры с «Волгарём» футболисты из Череповца заработали право на пробитие одиннадцатиметрового штрафного удара. В этом игровом эпизоде блестяще сыграл голкипер нашей команды Даниил Стратан, отразивший удар соперника.

Стратан – один пяти игроков молодёжной команды, заявленных за главную команду нашего клуба в Первенство Олимп-ФНЛ 2020/21 и принимающих участие в Кубке регионов РФ 2020 года. В Сочи на поле спорткомплекса InSportв матчах турнира могут выйти защитник Елисей Кривохижин, полузащитник Артур Карпов, нападающие Дмитрий Лесников, Михаил Нестеров.

После перерыва номинальные гости – футболисты «Череповца» - воплотили свое игровое преимущество в забитые голы. На 62-й минуте арбитр назначил второй одиннадцатиметровый в ворота астраханцев и в раз игрок «Витязя» оказался точен. Буквально через минуту команда Вологодской области увеличила своё преимущество: после коварного удара в ближний угол ворот Даниил Стратан бел бессилен помочь команде.

Подопечные главного тренера «Волгаря»-М, Андраника Бабаяна, ответили сопернику серией острых атак в концовке матча. На 80-й минуте полузащитник Кадимагомед Пирмагомедов получил передачу в штрафной, развернулся, и пробил в дальний угол, но не попал в створ; на 89-й нападающий Марк Полушин плотным ударом с 25 метров отправил мяч рядом со штангой, не попав в створ ворот.

Победа сделала команду из города Череповец лидером турнира. Матчи третьего игрового дня Кубка регионов 2020 года состоятся в среду, 25-го ноября. «Волгарь» в этот день встречается с командой «Полимер» из Барнаула. Начало игры – 12:00 по времени Астрахани. Трансляция будет доступна на сайте нашего клуба и соцсетях РФС. В другом матче дня сыграют команды Магнитогорска и Пскова.

Голы, обзор матча – в YouTube: https://youtu.be/CdOQ0lPdtQQ и других официальных аккаунтах «Волгаря» социальных сетей. Следуйте за нами!

Всероссийские соревнования «Кубок по футболу среди команд Третьего дивизиона». Финальный этап. Сочи. Череповец-СШОР-Витязь – Псков 0:2. Полимер Барнаул – Металлург-Магнитогорск 1:1. Псков – Полимер 1:1. ВОЛГАРЬ Астрахань – Череповец 0:2.

Положение команд. Череповец 3 очка (2 матча). Псков, Полимер – 2 (2), Металлург 1 (1), «Волгарь»-М 0 (1).