ЮФЛ-Девушки. «Волгарь» стартует с победы

Школа
22 апр 2022

Команда девушек нашего клуба в своём первом официальном матче добилась победы. В стартовом матче группы «Ж» ЮФЛ-Девушки «Волгарь» обыграл «Ротор» Волгоград, 3:1. Автором трех голов нашей команды стала Мария Вартанян. 

Турнир в городе-герое Волгограде проходит на стадионе «Зенит». Эта арена вмещает 3500 зрителей, она одна из старейших в нашей стране и была официальной тренировочной площадкой ЧМ-2018. 

«Волгарь» открыл счёт в историческом для клуба матче – дальний удар игрока нашей команды стал сюрпризом для голкипера «Ротора». Вскоре счет удвоился. Вартянян была самой расторопной в эпизоде у штрафной площади хозяек турнира, и забивала, атакуя с 12 метров, без сопротивления. После перерыва – девушки в ЮФЛ играют по 35 минут за тайм – «Ротор» забил, но Вартанян снова забила. Мария точно пробила по воротам из-за штрафной, успев секундами ранее попасть в штангу, исполняя одиннадцатиметровый штрафной удар. 

В игре приняли 15 из 18 заявленных на турнир игроков. По словам тренера нашей Академии Сергея Владимировича Проживалова, работающего с командой девушек, исход матча предопределила грамотная игра команды, выполнявшей установку на игру. 

- До начала турнира полноценной информацией о силе команд мы не владели. Знали, что в «Роторе» есть две уроженки Астрахани, а «Алания» зимой потеряла часть состава. Девушки из Владикавказа вместе с тренером уехали в Сочи. Там команду собирали, приглашая игроков из разных городов нашей страны. Ещё знали, что в «Алании» потери вроде бы сумели восполнить, и в целом все клубы нашей группы серьезно отнеслись к турниру и целенаправленно готовили свои команды к старту первенства ЮФЛ. 

Мы, например, провели сбор в Краснодарском крае. Жили близ Новороссийска, там дважды соперничали со сборной России для слабослышащих игроков. Оба матча опытный и сильный соперник выиграл. Первый уверенно, дав нам урок, 8:0. Во втором результат был иным, уступили 1:4. Ещё одну игру провели там же с командой «Победа» Новороссийск. Итоговый счёт - 0:2. Дома, где у нас тоже был небольшой, но полноценный сбор, с заездом в гостиницу, двухразовой работой, дважды встречались со сборной Астраханской области и выиграв эти спарринги. 

Мы, готовясь к турниру в Волгограде, рассчитывали, что сможем побороться за победу в каждом матче, но ясность с примерным раскладом могла наступить только после первых игр. 

На игру с «Ротором» выбрали тактику, где нужно было максимально внимательно и грамотно играть в обороне, а потом, по возможности, очень быстро переходить в атаку. Игроки то, о чём мы договаривались, выполнили. Помог быстрый гол. Варданян хорошо с ходу пробила, поймав вратаря на движении вперед. Важно, что быстро забили третий, когда соперник один мяч отквитал. 

Мы транслируем матчи «Волгаря» в ЮФЛ-Девушки, розыгрыш 2022 года, на клубном канале в ютубе. 

Второй матч в группе «Волгарь» проведет в субботу, 23-го апреля. Соперник – «Алания» Владикавказ. Начало – 13:30 аст. 

Первенство России. ЮФЛ-Девушки. Предварительный раунд. Группа Ж. Ротор Волгоград – ВОЛГАРЬ 1:3 (0:2). 

Голы «Волгаря»: Варданян, 9 (0:1). Варданян, 15 (0:2). Варданян, 49 (1:3).

Нереализованный пенальти: Кенжибаева, 49 (штанга).  

«Волгарь»: Широченко, Павлова (Губанова, 65), Щерба, Боева, Кенжибаева, Покалина (Баткаева, 60), Звездакова, Колосова, Азизова, Рамазанова (Торсукова, 36), Варданян (Думова, 65). 

22 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». 

Заявка «Волгаря» в ЮФЛ-Девушки и много иной информации о турнире - на сайте и социальных сетях Юношейской футбольной лиги.

Поддержку Академии «Волгаря» оказывает ООО «Газпромпереработка».

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/