Матч в Липецке. Сделано у Деда Мороза

Волгарь
23 апр 2022

«Дед Мороз— главный персонаж на русском празднике Нового года. Изображается как старик в цветной шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке. Его обычно сопровождает Снегурочка, внучка и тоже сказочный персонаж. Реже – различные животные. С 1998 года в Вологодской области работает государственный туристический проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». 

Это – выдержка из публикации в интернет-энциклопедии, она же российский раздел Википедии, об одном из главных героев русского фольклора. 

Для «Волгаря» и Астрахани город Великий Устюг отныне – место, где живёт рефери, чьё имя надолго запомнят все, кому дорог футбол и наша команда. Решение Артёма Смолина в итоге стало определяющим для исхода важнейшего для «волгарей» матча. 

Он, матч, прошёл в равной борьбе. В Липецк из-за дисквалификации не приехал полузащитник Александр Носов. Игрокам «Волгаря» главный арбитр матча показал два предупреждения за первые 9 минут игры. Всего таких наказаний земляк Деда Мороза вынес за матч пять, итоговый счёт здесь тоже не в пользу «Волгаря», 1:4. 

Шансы сделать главное в футболе - забить гол - имели и хозяева стадиона в центре Липецка, и «волгари». Только Артём Симонян дважды попал в створ ворот; ещё дважды мог забить Евгений Морозов. При равном счёте, во втором тайме, защитник нашей команды был по воротам «Металлурга», находясь на линии вратарской площади. Голкипер липецкого клуба Александр Кобзев сумел отбить мяч в этом игровом эпизоде, выручив команду. 

Исход игры был определён в эпизоде, который возник у ворот «Волгаря» после розыгрыша углового удара, а решение принимали рефери. 

Эту атаку «Металлурга» в концовке матча завершал защитник Алексей Никитенков. Он связан контрактом с клубом РПЛ «Крылья Советов», в Липецке проводит вторую половину сезона на правах аренды. Никитенков, как и Морозов, имеет право занять в составе вакансию «молодого футболиста». Это игрок не старше 21 года, который обязан провести на поле 90+ минут в каждом матче Олимп-ФНЛ. Таких футболистов у «Металлурга» на поле в игре с «Волгарём» было трое. Ещё два «лимитчика» - защитник Александр Иваньков и полузащитник Дмитрий Великородный.

Удар Никитенкова приняла перекладина, затем мяч ударился о землю, в воздух взлетела краска, которой красят газон при разметке футбольного поля. Голкипер «Волгаря» Олег Смирнов зафиксировал мяч в руках, а рефери с родины Деда Мороза дал свисток и указал - после короткой паузы - на центр поля. 

Слева направо: Артём Смолин, Александр Кобзев, Александр Иваньков. 

Смолин во время своего свистка, остановившего игру, находился в штрафной площади, но руководствовался, принимая решение, мнением помощника. Именно этим была вызвана пауза в принятии ключевого для игры решения главным арбитром матча. Лайнсменом или помощником, на которого ориентировался житель Родины Деда Мороза, был Максим Каюмов. Это сын чемпиона СССР 1987 года, партнёра главной звезды нашего клуба, Рината Дасаева. Альмир Каюмов был защитником «Спартака», играл в «Роторе», ростовском СКА, «Ладе» Тольятти, «Нефтехимике», Корее и Финляндии, а завершив карьеру игрока стал рефери и судил матчи современной РПЛ. Его жизнь трагически оборвалась 9 лет назад. 

Результат игры в Липецке в итоге определил гол-фантом. Его увидел и зафиксировал рефери из Великого Устюга. Города, где, по легенде, живёт, исполняя желания, главный сказочный персонаж России. Дед Мороз. 

Матч 35-го тура первенства Олимп-ФНЛ состоится 30-го апреля, соперник – «Балтика» Калининград. Начало матча – 17:00 аст. Билеты – на нашем сайте. 

Первенство Олимп-ФНЛ 2021/22. 34-й тур. Металлург Липецк – ВОЛГАРЬ 1:0 (0:0).

Гол: Никитенков, 71.

«Металлург»: Кобзев, Иваньков, Поликутин, Никитенков, Великородный (Поярков, 80), Г.Киселёв, Войдель, Бабаев (Завезён, 88), Мих.Яковлев (Овчинников, 61), Арустамян, Кутьин (К - Долгов, 80). 

«Волгарь»: Смирнов, Морозов, Локтионов (К), Козлов, Баев (Бутенко, 73), Капленко (Демьянов, 82), Павлишин, Симонян, Гилязетдинов, Стефанович (Косарев, 82), Юсупов (Лесников, 73). 

Предупреждения: Войдель, 68 - Симонян, 5. Капленко, 9. Павлишин, 54. Баев, 57.

Судьи: Артём Смолин (Великий Устюг, Вологодская область); Ерёмин, М.Каюмов (оба - Москва).

Инспектор Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Делегат Иван Егоров (Москва).

23 апреля. Липецк. Стадион «Металлург». 1400 зрителей.

Последние новости
https://fjot.anfe.fr/js/https://www.chiesadellarte.org/https://www.rollingcarbon.org/https://www.savebugomaforest.org/https://www.sigmaslot-profil.com/https://www.doxycycline365.com/https://thailottonew.site/https://hipnose.in/https://tennishope.orghttps://serenityprime.net/http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/