Первый в истории. «Волгарь» завершил сезон в ЮФЛ

Школа
14 ноя 2022

Футболисты академии «Волгаря» завершили выступление в первенстве ЮФЛ-Юг для игроков не старше 16 лет. В заключительном матче соревнований наша команда обыграла в Волгограде сверстников из команды Академии «Ротор», финишировав на 4 месте в итоговой таблице турнира.

«Волгарь» набрал 11 очков на втором этапе первенства, проиграв только его победителю, команде академии «Чайка». Юные футболисты клуба Ростовской области – единственная команда 8 региональных ЮФЛ, прошедшая свой турнир без поражений.

Поражение в домашнем матче от этой команды Дона, выигравшей первенство досрочно, не позволило нашей команде самостоятельно решать свою турнирную судьбу. В заключительном туре «волгарей», мечтавших о наградах первенства, устраивали два исхода двух матчей – своего и в Краснодаре, где играли конкуренты из академий клубов «Краснодар» и «Алания». Астраханцам была нужна победа в Волгограде и потеря очков «Краснодаром». При условии ничейного исхода матча с «Ротором» призёром ЮФЛ-Юг «Волгарь» делала победа «Алании». 

Матчи заключительного тура проводились одновременно, «Волгарь» по ходу игр дважды был третьим в онлайн таблице первенства – открыв счёт на 11 минуте и после второго гола «Алании» на 53 минуте. Конкурент, «Краснодар», дважды уступивший в первенстве нашей команде, на 22 минуте повёл 1:0, а 56 минуте сравнял счёт, 2:2. В концовке матча краснодарцев дважды выручил голкипер, отразивший два удара игроков команды из Осетии. В итоге «Алания», занимавшая вторую строчку в турнирной таблице, стала бронзовым призёром, а выигравший три заключительных матча «Краснодар» финишировал вторым. 

У «Волгаря» в Волгограде забивали два лучших бомбардира команды. Тимур Пашаев открыл счёт и забил свой 16 свой в первенстве ЮФЛ-Юг. Нападающий нашей команды – второй бомбардир турнира. Для Родиона Сорочана победный гол в матче с «Академией Ротор» 14 в по счёту в турнире. Это шестой результат в первенстве ЮФЛ-Юг 2022 года. 

В атаке - Родион Сорочан. 

В 2023 году РФС планирует провести на «Юге» два турнира. Один для юношей, которые принимали участие в первом, историческом первенстве нашего региона. Второй для команд этого же возраста, не старше 16 лет. В будущем году таким возрастом будет 2008 год рождения и моложе. 

Победителями 7 других региональных турниров ЮФЛ стали: клуб «Алмаз-Антей» Санкт-Петербург (регион «Северо-Запад», первенство разыгрывали 2 возраста), «Академия спорта», город Шебекино Белгородской области («Центр»), «Нижний Новгород» («Приволжье»), Академия футбола «Урал» Екатеринбург («Сибирь»), клубы «Благовещенск» и «Чита» («Дальний Восток», 2 возраста), «Чертаново» (Девушки не старше 16 лет). 

«Волгарь» в турнире ЮФЛ-Девушки занял итоговое 16 место, дважды решив задачу квалификации в новый групповой раунд первенства. Его победитель был определен в плей-офф, а в турнире принимали участие команды всех лиг профессионального футбола России. 

У юношей в трёх общенациональных турнирах ЮФЛ выступают по 14 команд разных возрастов 8 клубов РПЛ, 3 футбольные школы Москвы и по 1 команде ведущих футбольных школ России из Санкт-Петербурга, Тольятти, Московской области. 

ЮФЛ-Юг. Второй этап. Группа-1. 8-й тур. Академия Ротор Волгоград - ВОЛГАРЬ 1:2 (1:1).

Голы: Пашаев, 11 (0:1); Свистун, 37 (1:1); Сорочан, 75 (1:2). 

«Волгарь»: Дубоносов, Заярнов, Аксёнов, Тимофеев, Желнов, Ваисов (Винтенков, 72), Ар.Ведерников (К – Панюшкин, 77), Сорочан, Соятиев (Юсупалиев, 60), Пашаев, Блюдёнов.

Предупреждения у «Волгаря»: Арт.Ведерников, 33; Желнов, 47; Ваисов, 49; Сорочан, 78. 

13 ноября. Волгоград. Стадион «Нефтяник».

Турнир за 1/8-е места. Итоговое положение команд. 1. «Чайка» Ростовская область 34 очка. 2. «Краснодар» 22. 3. «Алания» Владикавказ 22. 4. «ВОЛГАРЬ» 21. 5. Академия Краснодарского края 18. 6. Академия «Динамо» имени Льва Яшина/Махачкала 14. 7. Академия «Ротор» 11. 8. Академия «Рамзан» Грозный 10. 

Больше фото и видео - в нашем паблике академии социальной сети ВКонтакте. 

Поддержку Академии «Волгаря» оказывает ООО «Газпром переработка».

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/