«Молодёжка» побеждает «Нарт-2»

Молодёжка
02 июн 2024

В девятом туре Первенства России среди команд Третьего дивизиона молодёжная команда «Волгаря» принимала «Нарт-2» из Черкесска.

В первом круге подопечные Владимира Шувалова и Максима Потапова уступили на выезде соперникам из Карачаево-Черкессии со счётом 0:2.

Намерения взять реванш наши футболисты начали проявлять с самого начала встречи. На 14 минуте Айдин Искиндиров после комбинации с участием Елисея Кривохижина и Магомеда Пирмагомедова, ворвался в штрафную и выполнил прострел, который замкнул Данил Горяев.

На 22 минуте Горяев имел шанс увеличить преимущество нашей команды, но после передачи Ильи Голуба форвард не попал в створ ворот.

Второй гол состоялся на 35 минуте. Александр Брякин длинной передачей вывел Динара Сафарова один на один с голкипером гостей, и наш нападающий свой шанс не упустил.

Вторая половина встречи началась с преимуществом гостей. На 56 минуте в одной атаке игроки «Нарта» пробивали по воротам Сергея Дмитриева трижды, но наш голкипер и защитники самоотверженно бросались под эти удары и не позволили состояться голу.

На 80 минуте Горяев оформил дубль, доведя счёт до крупного. Искиндиров исполнил навес со штрафного, Кривохижин головой скинул мяч к линии вратарской, где передачу готовы были замыкать и Алы Тагиев, и Горяев. В итоге решающее касание сделал форвард.

Несмотря на крупный счёт игроки «Нарта-2» продолжали бороться. На 86 минуте удар игрока гостей прошёл чуть выше перекладины, а на 95 минуте Сергей Дмитриев продемонстрировал чудеса реакции после того, как форвард «Нарта» пробил головой с 7 метров.

Следующий свой матч молодёжная команда проведёт на выезде в Элисте 8 июня.