«Волгарь» победитель турнира «Дебют»

Волгарь 2015
30 авг 2024

С 25 по 30 августа в Новороссийске прошёл турнир среди команд 2015 года рождения под названием «Дебют». «Волгарь» был представлен на соревнованиях сразу тремя составами.

Первая команда уверенно прошла групповой этап, одержав три победы над новороссийскими «К-8» и «Триумфом», а также ФК «Гостагай» из Краснодарского края.

Второй состав, набрав четыре очка, занял вторую строчку в группе, пропустив вперёд грозненский «Ахмат». Третий состав замкнул турнирную таблицу своей группы.

Согласно регламенту, первая и вторая команды прошли в полуфинал турнира. Соперником первого состава стал именно грозненский клуб. Основное время матча завершилось ничьей 2:2, а в серии пенальти удача сопутствовала подопечным Александра Агаджаняна.

Вторая команда не смогла поддержать почин своих одноклубников, уступив новороссийской «Победе». В матче за бронзовые медали наши мальчишки уступили грозненцам и заняли итоговое четвёртое место.

В решающей встрече соперником «Волгаря» стала новороссийская «Победа». Успех нашим футболистам принёс гол Артёма Лемаева.

Индивидуальных наград по итогам турнира удостоились Макар Рынков, получивший звание лучшего вратаря соревнований, и Кевин Принц Атти-Байеба, признанный лучшим игроком турнира.