Достойно. На каникулы – восьмыми

Волгарь
27 ноя 2022

«Волгарь» в юбилейном для себя матче с московским клубом сумел второй раз за сезон отыграться, завершив игру положительным исходом. В Каспийске наша команда, уступая 0:1 сумела выиграть, в Астрахани итоговый результат - ничья, 1:1. 

Соперником была главная команда клуба «Родина». В Астрахани она продлила до 5 игр свою серию игр без поражений. «Волгарь» в 50 матче с командой из столицы нашей страны набрал 18 домашнее очко и по этому показателю мы 7-я команда турнира. «Родина 16 турнирных баллов набрала на выезде. Это 4-й результат в текущем первенстве. 

Главный турнир Футбольной национальной лиги уходит на зимнюю паузу. Она продлится три с половиной месяца. Весной «Волгарь» возобновит спор команд МЕЛБЕТ-Первой лиги, занимая восьмую позицию. 

Лидер турнира - «Балтика». Она выиграла первую половину первенства за явным преимуществом. У калининградцев лучшие результаты по набору очков в гостях (19 очков в 11 играх) и забитым голам (38 как и хабаровского СКА); второй показатель в домашних матчах (лидер здесь «Шинник», 24 очка, сыгравший в Ярославле 11 раз). Нападающий «Балтики» Гедеон Гудина с 11 голами возглавляет гонку бомбардиров первенства. Наш Илья Стефанович с 7 голами - в гонке. Он делит 4-ю позицию с трио футболистов трёх разных клубов. 

«Волгарь» лидирует в лиге по количеству проведенных матчей без пропущенных голов. Их 10 и 9 раз в таких матчах ворота нашей команды защищал Олег Смирнов. Ещё в 1 игре «на ноль» сыграл Дмитрий Саганович. Наша команда – в тройке команд, которые меньше всего пропустили и восьмая по суммарной результативности. 

Гол, который принёс в итоге ничью в споре с «Родиной», «Волгарь» забил, реализовав пенальти. Наш третий за первенство одиннадцатиметровый штрафной удар был заработан за фол защитника «Родины» Артёма Воропаева на Валерии Царукяне. В этом эпизоде полузащитнику «Волгаря» помог, отдав точную передачу, играя по мяу головой, Артём Делькин

Один из самых результативных футболистов лиги, играющих сегодня в ФНЛ, затем идеально исполнил пенальти. Артём дождался момента, когда голкипер Сергей Айдаров начнёт гадать куда именно полетит мяч, а сам спокойно пробил по центру ворот, 1:1. Делькину, чтобы забить гол в этом матче потребовалось меньше трёх минут – он вышел на замену во втором тайме. 

В первые 45 минут «Волгарь» потерял Артура Гилязетдинова. После единоборства с Альбертом Габараевым – в прошлом игроком нашего клуба – полузащитник астраханцев покинул поле при помощи медиков. Габараев за этот фол получил жёлтую карточку, а спустя 7 минут после возобновления матча покинул футбольное поле, заработав ещё одно предупреждение. 

Альберт Габараев покинул поле в матче с командой, где он провёл неполных два сезона, досрочно, получив два предупрнеждения. 

«Родина», играя в формате 10 на 11, и нарушив правила в своей штрафной, получила 5-й пенальти в свои ворота. Больше, 6 раз, за такие ошибки рефери МЕЛБЕТ-Первой лиги наказывали одну команду первенства, казанский «Рубин». 

«Волгари» в богатом на события матче могли забить не один гол, не раз имели шанс завершить успехом свою атаку с игры. Гол Делькина 11-й в первенстве, когда атаку наша команда успешно завершила, используя стандартное положение. Астраханцы забивали своим соперникам из всех возможных подобных в футболе ситуаций: прямым ударом со штрафного, после его розыгрыша, реализовав два 11-метровых и один свободный удары, после углового и аута.

Только за 45 секунд в одном из эпизодов первого тайма Данила Ведерников и Никита Печёнкин, потом Денис Талалай били по воротам гостей. Дважды москвичей выручал Айдаров, удар Талалая прошёл мимо створа ворот. 

С игры забито тоже 11 голов, а шанс увеличить этот счёт в матче в «Родиной» был, и не один. Не попал в ворота Талалай – уже во время, компенсированное рефери к первым 45 минутам игры. Полузащитник завершал розыгрыш углового, который голкипер «Родины» заработал, отбив прекрасный по точности исполнения удар Царукяна. 

Были шансы у Стефановича и Дмитрия Лесникова, Александра Носова, заменившего Гилязетдинова, но итог – вторая ничья двух ярко и смело игравших команд. В Москве они голов не забили, в Астрахани сделали это по разу, 1:1. Достойный результат в споре с достойным соперником, и такой же – по итогам первой половины первенства. 

Валерий Царукян заставил игрока московского клуба Артёма Воропаева фолить в своей штрафной. 

Первенство ФНЛ возобновится в марте 2023 года. В 21-го тура, 13 марта, «Волгарь» сыграет в Красноярске. Местный футбольный клуб принимает своих соперников в МЕЛБЕТ-Первая лига под крышей, на поле «Футбол Арена Енисей». Дома наша команда 12 марта должна сыграть с «Уфой». Даты игр администрация Футбольной национальной лиги уточнит в феврале. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 20-й тур. ВОЛГАРЬ – Родина Москва 1:1 (0:1).

Голы: Тимошенко, 24 (0:1); Делькин, 61 – с пенальти (1:1). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Д.Ведерников, Локтионов (К), Печёнкин, Козлов, Гилязетдинов (Носов, 40), Павлишин, Талалай, Царукян, Стефанович (Брагин, 90+), Лесников (Делькин, 58).

«Родина»: Айдаров, Воропаев, Байтуков (К), Клещенко, Габараев, Маурисио (Мальцев, 72), Уэсли, Гордюшенко, Адаев (Караев, 56), Тимошенко (Голдобин, 72), Андреев. 

Предупреждения: Лесников, 12; Павлишин, 45; Царукян, 80 – Габараев, 41; Уэсли, 89. 

Удаление: Габараев, 52 (2-я жёлтая карточка; грубая игра). 

Судьи: Сергей Куликов (Саранск); Архипов (Ульяновск), Бочков (Сочи).

Инспектор Александр Костин (Московская область).

Делегат Юрий Кузнецов (Москва).

27 ноября. Астрахань. Стадион «Центральный». 745 зрителей. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/