Андраник Бабаян – об участии «Волгаря-М» в Кубке регионов России

Молодёжка
30 ноя 2020

Молодёжная команда нашего клуба приняла участие в Кубке регионов России 2020 года. Официальное название турнира, который состоялся в городе-курорте Сочи, - Финальный этап Всероссийских соревнований «Кубок по футболу среди команд Третьего дивизиона». Астраханские футболисты одержали одну победу в четырех матчах турнира и заняли четвертое место, проведя четыре игры за шесть дней. 

Комментарий к итогам выступления команды нашего клуба в престижном старте для коллективов, не имеющих статуса профессиональных, дал главный тренер молодёжки «Волгаря» Андраник Бабаян

- Для нас это очень хороший и неоценимый опыт. Таких соперников в первенстве Астраханской области, да и в региональном турнире для команд Северокавказского и Южного федеральных округов нет. Мы ехали в Сочи, располагая информацией о соперниках. Её было предостаточно, проблем с поиском того, кто именно нам будет противостоять, не было. 

Знали, что все наши соперники на турнире в Сочи по уровню игры, подбору исполнителей, соответствуют уровню ПФЛ. Лауреаты Кубка в следующем сезоне планирую играть среди профессионалов. 

Играя с такими командами, мы получили массу информации о себе, своем уровне игры, готовности к серьезным матчам. Это важно. Ребята увидели новый уровень для себя и поняли, что с подобными соперниками можно выглядеть достойно - оказывать максимальное сопротивление, навязывать свой футбол, проявляя свои сильные качества и за счёт этого повышать и улучшать свой уровень во всех компонентах игры.

График турнира был непростым, а для нас - очень сложным. Соперники начали турнир раньше, имели возможность для пауз и отдыха, а мы свои матчи проводили на фоне усталости. Две игры сыграли за сутки, не сумев восстановиться. С учётом возраста нашей команды это было проблемой - соперники располагали взрослыми, опытными и более мастеровитыми игроками.

По итогам турнира Денис Тимохин был признан лучшим полузащитником и получил специальный приз от РФС. Награду ему вручал игрок сборной Болгарии, её капитан, футболист клуба РПЛ «Сочи» Ивелин Попов. Для Дениса и для всех нас это памятное событие. 

Приятно, что специалисты, наблюдавшие за играми турнира, отметили организацию игры и нашей команды и перспективу нашей молодёжи в профессиональном футболе.

Для роста и прогресса молодым футболистам необходимы такие турниры. Благодарен руководителям нашего клуба, которые одобрили и поддержали наше участие в этом соревновании.

В планах у нас тренировки в Астрахани в поддерживающем режиме, потом короткие каникулы. В новом году надеемся провести учебно-тренировочные сборы в городе Сочи, также планируем организовать там спарринги с хорошими соперниками. Кроме этого, в начале февраля примем участие в Зимнем первенстве нашей области.

Всероссийские соревнования «Кубок по футболу среди команд Третьего дивизиона». Финальный этап. Сочи. Металлург-Магнитогорск – ВОЛГАРЬ-М Астрахань 5:1 (Тимохин). Череповец-СШОР-Витязь – Полимер Барнаул 3:3. Металлург-Магнитогорск – Череповец 1:1. ВОЛГАРЬ-М – Псков 0:3. 26, 28 ноября. Большое Сочи. Стадионы гостиничного комплекса ImSport и Школы № 10.

Итоговое положение команд. 1. Металлург-Магнитогорск - 8 очков. 2 Псков 7. 3. Череповец-СШОР-Витязь 5. 4. ВОЛГАРЬ-М 3 (1 победа). 5. Полимер 3 (0).

 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/