Живет такой парень. Интервью Александра Болонина

Интервью
02 дек 2020

Для полузащитника нашего клуба, уроженца и жителя Астрахани следующий матч в Первенстве Олимп-ФНЛ станет сотым в этом турнире. 

- Вы в курсе, что уже скоро – персональный юбилей? Следующий матч в Олимп-ФНЛ будет для Вас лично сотым в этом турнире. И все матчи сыграны за «Волгарь». 

- За статистикой, откровенно говоря, не слежу, но знаю, что сотню за клуб давно закрыл – «Волгарь» был вынужден покинуть лигу, мы два сезона играли в ПФЛ. 

- Сто матчей это много или не очень?

- Смотря с чем сравнивать, но, если знать, что я провел не один сезон ФНЛ, это нормальный показатель! 

- Какие из этих матчей самые памятные для Вас лично, о чём расскажите внукам спустя много лет?

- В сезоне 2015/16 мы заняли четвертое место в Лиге, установив клубный рекорд, получили право сыграть в стыковых матчах с «Анжи» за право выхода в Премьер-лиге. Пока это самые запоминающиеся матчи. О том сезоне вполне можно рассказать. Жаль, что не сумели тогда воспользоваться шансом! 

Надеюсь, это не последние яркие события в моей футбольной жизни, которыми можно будет поделиться с журналистами, близкими, радуясь сделанным спустя годы. 

- В Лучшую лигу мира, ФНЛ, Вы попали в 24 года. Для профессионального спортсмена - зрелый возраст. Семь лет потратили, чтобы получить тот шанс и не упустили его. Как не опустить руки, играя в ПФЛ и ЛФЛ, зачастую в клубах, которые не решают серьезных турнирных задач?

- Для меня это было не потраченное напрасно время, а занятие любимым делом! Всегда нужно ставить высокие цели перед собой, идти к ним, верить в себя!

- Вы знаете, где именно Вас увидел нынешний главный тренер «Шинника» Юрий Фарзунович Газзаев, пригласивший в «Волгарь»?

- Я играл за клуб «Астрахань». «Волгарь» тогда, в сезоне 2013/14, тоже был во Второй лиге! У нас были матчи между собой, в одном из них я забил два мяча и через какое-то время Юрий Фарзунович связался со мной. Мы общались перед началом нового сезона, но перейти в «Волгарь» смог только спустя год!

- Вместе с Вами в сезоне 2015/16 за «Волгарь» играл Алексей Сутормин. Сегодня у этого футболиста на повестке дня Лига чемпионов, борьба за медали в РПЛ. Можно ли было увидеть пять лет назад у Алексея задатки игрока, который заберется по лестнице успеха так высоко?

- Тогда – нет. Никто, думаю, в Астрахани не смог бы точно такое предсказать, но было видно, что у игрока - большой потенциал! Алексей его раскрыл и воспользовался выпавшим шансом.

- Кто занимался с Вами в школе клуба, когда вы начинали делать свои первые шаги в футболе?

- С 7 лет и до самого выпуска тренером был Александр Григорьевич Сухачев. 

- На футбольном поле вы жесткий, неуступчивый игрок. А вы жизни? Каким Вас видят близкие, родные?

- Тут всё с точностью до наоборот.

- Скоро отпуск. Куда ехали футболисты до начала борьбы с вирусом COVID-19 знала вся страна. Как теперь вы намерены провести каникулы?

- Месяц отпуска проведу дома, в Астрахани. Побуду с семьёй, с близкими и родными!

- Город Астрахань — это рыбалка в дельте великой реки, прекрасная охота, селёные озёра Баскунчак и Эльтон, белокаменный уникальный Кремль. А что ещё? Расскажите, вы же коренной астраханец.

- Многие к нам приезжают на лотосовые поля, смотреть на эту уникальную красоту Волги. Можно съездить в культурно-исторический центр Сарай-Бату, тоже рядом, тоже Волга. Ну, и конечно, попробовать арбузы, рыбацкую уху, воблу и черную икру. У нас хорошо!

- Летом в Астрахани жарко, зимой ветрено. Ваше любимое время года, и почему?

- Осень. По мне - самое оптимальное время, хотя и к зиме отношусь хорошо! Да, я астраханец, но нашу жару тяжело переношу, не нравится мне наше знойное лето. 

- Именем великого русского художника Бориса Кустодиев, работавшего, прожившего часть своей яркой жизни в Астрахани, назван теперь аэропорт вашего родного города. Ещё есть Дом-музей, Картинная галерея. Вы там были и как вообще проводит досуг профессиональный футболист?

- Честно? В Доме-музее не был, но картины Кустодиева видел. Они связаны с бытом, природой Астрахани. Мне понравилось! 

Моё хобби - рыбалка, поэтому каждый выходной выезжаю на природу!

- Карта ФНЛ это Москва и Хабаровск, Калининград, до недавнего времени Владивосток. Ещё были Питер и Сочи, есть Нижний и Самара - прекрасные города нашей страны! Что, кроме стадиона, видит профессиональный футболист, приезжая на выезд?

- Мы приезжаем в любой города ради игры, поэтому у нас есть время только на подготовку к матчу. 

- Куда бы хотели вернуться не ради игры в футбол, что увидеть?

- Хотел бы больше времени провести в Санкт-Петербурге!

- Что пожелаете себе, команде, болельщикам накануне паузы в Первенстве Олимп-ФНЛ?

- Болельщикам пожелаю поддерживать команду, в том числе - в трудные времена! Ждём их на матче с «Оренбургом», будет очень интересная и сложная игра. 

Себе и команде - отдохнуть, набраться сил и достойно закончить сезон. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/