Теперь – «Алания»! Астраханцы добились ничьей на Каме

Волгарь
28 мар 2021

Матч 33-го тура Олимп-ФНЛ «Волгарь» завершил ничейным исходом, 1:1. Игра состоялась в Нижнекамске, где ранее футболисты Астрахани не добивались положительного результата, выступая в первенствах второго по рангу дивизиона российского футбола.

Матч в небольшом городе Республики Татарстан изобиловал острыми моментами у ворот соперников. Команды поддерживали очень высокий темп в игре. «Нефтехимик» ярко провел второй тайм, владея инициативой в игре и мячом. В концовке матча на поле не раз возникали споры игроков, но эти ситуации умело гасил опытный рефери встречи Михаил Вилков.

Автором гола в составе «Волгаря» стал полузащитник Андрей Мендель. Для него это первый забитый мяч в официальных матчах текущего Первенства. В голевой атаке «Волгаря» приняли участие пять футболистов нашей команды. Роман Локтионов и Андрей Зенин мяча не касались, сыграв свою роль в штрафной площадке соперника; автором голевой передачи по версии ФНЛ стал Артём Юсупов. Он скинул мяч под удар партнёру по команде. Соавтор этой атаки – полузащитник Данила Полубояринов, исполнявший штрафной удар. 

Артём Юсупов - автор голевой передачи в матче, который состоялся в Нижнекамске. 

«Нефтехимик» проводил седьмой матч под руководством нового главного тренера. Зимой соперника «Волгаря» возглавил Кирилл Новиков, ранее работавший с московским «Динамо». Это назначение стало одним из главных событий зимы 2021 года в Олимп-ФНЛ. Текст о главном тренере «Нефтехимика» - в нашей странице социальной сети фейсбук. Новиков с «Нефтехимиком» выиграл четыре матча, проиграв в Самаре, лидеру Первенства; и дважды сыграл вничью. Дома «Нефтехимик» в текущем сезоне терял очки в матчах с лидерами турнира, «Нижним Новгородом», «Крыльями Советов», «Аланией». В матче первого тура нижнекамцы не сумели обыграть «Чайку» и дважды проиграли – в ноябре футболистам из Оренбурга и в сентябре 2020 года второй команде «Спартака».

Матч первого круга «Волгаря» и «Нефтехимика» завершился победой астраханцев, 3:1. Игра, состоявшая 4 октября 2020 года – значимая в истории нашего клуба. Автором всех трех голов ворота соперника стал Дмитрий Воробьёв. В дивизионе № 2 российского футбола три мяча соперникам «Волгаря» за игру забивали только трое – Воробьёв, Александр Алхазов, Никита Ткаченко. Алхазов – автор самого быстрого хет-трика в истории «Волгаря»: 23 минуты потребовалось форварду, чтобы забить три гола в ворота «Луча-Энергия» 15 октября 2015 года; результат матча – 4:1. Никита Ткаченко все три своих гола забил за тайм, покинув 29 июля 1999 года футбольное поле в перерыве матча с «Локомотивом» Санкт-Петербург; результат игры – 3:0. Все три матча состоялись в Астрахани. 

В Нижнекамске из-за набора кратного для дисквалификации количества предупреждений в Первенстве не играл Алексей Бердников. В следующем туре участие в игре не смогут принять по той же причине Артём Юсупов и Артём Погосов. 

В субботу, 3 апреля 2021 года «Волгарь» дома принимает «Аланию» Владикавказ. Начало игры – 17:00 аст. Билеты можно приобрести на сайте нашего клуба. Ждем вас, жители Астрахани и гости города, на Стадионе Центральный.

С командами футбольного клуба Республики Алания-Осетия «Волгарь» провел в общей сложности 36 официальных матчей. Это четырнадцатый показатель в истории нашего клуба. Чаще всего астраханские футболисты соперничали в первенствах и кубках СССР, России и РСФСР с «Динамо» из Махачкалы – 65 игр; 59 матчей – это спор на футбольном поле с клубами Таганрога; 58 раз «Волгарь» встречался с пятигорским «Машуком», по 52 игры - это история соперничества с командами «Сокол» Саратов, «Спартак» Нальчик и клубами города Волжский Волгоградской области.

Дмитрий Саганович не раз выручал команду, играя в воротах, которые атаковали футболисты из города в Татарстане. 

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 33-й тур. Нефтехимик Нижнекамск - ВОЛГАРЬ Астрахань 1:1 (0:1).

Голы: Мендель, 32 (0:1). Потапов, 90+ (1:1). 

«Нефтехимик»: Голубев, Первушин, Ширяев, Лелюкаев (Яковлев, 76), Потапов, Юшин, Клёнкин (Котик, 80), Галиулин (К), Петров, Хубаев, Уридия. 

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (К), Журавлёв, Хомуха, Ведерников (Болонин, 46), Мендель, Полубояринов (Павлишин, 70), Николаев (Погосов, 57), Емельянов (Сергеев, 61), Зенин (Бутенко, 74), Юсупов.

Предупреждения: Лелюкаев, 8; Хубаев, 88; Потапов, 90 – Хомуха, 35; Ведерников, 43; Мендель, 78; Юсупов, 88; Погосов, 89.

Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород). Кобзев (Москва), Дм.Семенов (Петрозаводск). 

Инспектор Николай Голубев (Санкт-Петербург). 

Делегат Илья Рабин (Московская область).

24 марта. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 952 зрителя.

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/