Сезон завершён матчем в Самарской области

Волгарь
03 июн 2023

Наша команда завершила свой 18-й сезон в российской первой лиге/дивизионе, заняв двенадцатое место. При равенстве очков у трёх команд – «СКА-Хабаровск», «КАМАЗ» Набережные Челны, «Волгарь» - в расчёт принимались личные встречи. В них дальневосточники набрали девять очков, команда из промышленного центра Татарстана собрала в шести играх пять очков, «волгари» - два. 

На протяжении 33-х туров «волгари» не опускались в турнирной таблице ниже десятой строчки в турнирной таблице, девять раз за первенство занимали пятое место, дважды были третьими в турнирной гонке. 

Победителем турнира досрочно, за тур до финиша турнира, стал «Рубин» Казань. Вместе с ним путёвку в РПЛ получила «Балтика» Калининград, лидировавшая 14 туров, дольше всех в первенстве. 

В роли лидера побывали шесть команд: «Краснодар-2», «Арсенал» Тула, «КАМАЗ», «Алания» Владикавказ, «Балтика», «Рубин». Туляки и краснодарцы провели в этом статусе по одному туру, «Рубин» занял первую строчку за три тура до финиша. 

Первую лигу покидают «Велес» Москва, «Уфа», «Краснодар-2», «Волга» Ульяновск. Их заменял победители групп Второй лиги ФНЛ. Это «Черноморец» Новороссийск, «Ленинградец» Ленинградская область, «Сокол» Саратов», «Тюмень». 

Лучшим бомбардиром турнира стал легионер, игрок «Балтики» гражданин федеративной республики Босния и Герцеговина Гедеон Гузина. У него 14 голов. Столько же у россиянина, игрока «Родины» Ивана Тимошенко. Он трижды реализовал шанс на гол, исполняя пенальти, Гузина так забил дважды. Третьим лауреатом стал Николай Гиоргибиани из «Алании». Все свои 12 голов он забил с игры. 

Лучший бомбардир нашей команды, Артём Делькин, забил 8 голов. 

Артём Делькин на поле стадиона в родной для него Самарской области. Артём воспитанник Академии имени Коноплёва, вошедшей в структуру «Акрона» и лучший бомбардир этого клуба в первой лиге.     

В стыковых матчах ФНЛ/РПЛ 7 и 10 июня будут соперничать «Енисей» Красноярск – «Факел» Воронеж, «Родина» Москва – «Пари НН» Нижний Новгород. Первые матчи состоятся на Красноярске и Москве. 

«Волгарь» провёл свой заключительный матч первенства МЕЛБЕТ-Первая лига в городе Жигулёвск Самарской области. Игра принесла победу сопернику. Во втором тайме на поле стадиона «Кристалл» вышел нападающий Марк Полушин. Для него это был первая игра во второй по рангу дивизионе и вторая за главную команду клуба. Полушин – самый юный игрок в истории нашего клуба, который принимал участие в официальных матчах. Он вышел на поле в футболке родного клуба 26 августа 2018 года в Краснодаре, в матче ПФЛ-Юг с «Урожаем», в возрасте 15 лет 7 месяцев и 26 дней. В той игре он провёл 3+ минуты, выйдя на замену. 

Этим клубным достижением ранее владели Валерий Кондрашов, Василий Жупиков, Борис Башкин, Олег Целовальников, Андрей Анисимов

Новый сезон во втором по рангу дивизионе российского футбола начнётся в июле 2023 года. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 34-й тур. Акрон Тольятти - ВОЛГАРЬ 4:0 (2:0).

Голы: Салтыков, 34; Понсе, 45; Эльдарушев, 85; Сасин, 90. 

«Акрон»: Волков, Зуев,  Чудин, Матвеев, Шакуро, Мацукатов, С.Макаров, Азаров, Килин (К – Эльдарушев, 70), Салтыков (Сасин, 76), Понсе (Апеков, 70). 

«Волгарь»: Саганович, Хомуха, Гаврилович (Ращеня, 46), Козлов (Полушин, 78), Носов (Д.Ведерников, 74), Павлишин, Д.Смирнов (Брагин 78), Липовой, Лесников, Косарев (Царукян, 64), Делькин (К). 

Предупреждения: Шакуро, 55; Апеков, 80 - Д.Смирнов, 11; Гаврилович, 13. 

Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны); Чекалин (Воронеж) Попков (Петрозаводск). 

Инспектор Алексей Монахов (Москва).

Делегат Юрий Кузнецов (Москва).

3 июня. Жигулёвск. Стадион «Кристалл». 1 144 зрителя. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/