ЮФЛ Юг: провели матчи с «Динамо»

27 июл 2024

В рамках 15 тура ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» принимали махачкалинское «Динамо».

В споре команд 2009 года рождения наши футболисты с первых минут взяли инициативу в свои руки. Активность игроков «Волгаря» привела к назначению пенальти уже на девятой минуте, однако Артём Бунин пробил рядом со штангой.

В начале второго тайма Святослав Юринов назначил ещё один пенальти в ворота гостей. Гордей Сметанчук с точки был точен. Но буквально через четыре минуты одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Волгаря». Магомедов развёл мяч и Подопригору по разным углам, сравняв счёт. В дальнейшем, несмотря на подавляющее преимущество воспитанников Александра Михайлова и Ивана Постоева, цифры на табло не изменились.

Матч команд 2008 года рождения также проходил с преимуществом наших футболистов. Однако до перерыва счёт так и не был открыт. А вот после перерыва гости вышли вперёд усилиями Гамида Шамхалова. На 66 минуте «Динамо» получило право на пенальти, но с ударом Шамхалова справился Стамгазиев. Однако настырный седьмой номер гостей всё-таки оформил дубль, завершив контратаку своей команды уже в компенсированное время.

Игра футболистов 2007 года рождения стартовала в равной, даже качельной борьбе. Хороший момент был у Тангиева, откликнувшегося на передачу Соятиева, но Абдул-Хамид пробил прямо во вратаря. Дважды до перерыва хорошо бил Сорочан, но Родиону не хватало точности.

Второй тайм начался с атак нашей команды. Снова активничал Сорочан. На 53 минуте Родиона ворвался в штрафную и выдал пас Тангиеву, но Абдул-Хамид направил мяч над перекладиной.

И всё же количество моментов перешло в качество. Соятиев выполнил навес с углового в центр штрафной, Умбеткалиев сделал скидку затылком в зону, в которую ворвался Сорочан. И если первый удар Родиона заблокировал защитник, то повторная попытка нашего хавбека стала результативной.

За десять минут до конца «Динамо» осталось в меньшинстве, а «Волгарь», в итоге, спокойно довёл игру до победы и продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей