ЮФЛ-Юг. Наши гости: «Алания» и Кенкишвили

Школа
21 авг 2023

Футболисты академии футбола «Волгарь» дома дважды соперничали со сверстникам из Владикавказа.

На главном фото публикации: 20 августа 2023 года. ЮФЛ-Юг, Лига-3. «Волгарь» - «Алания» Владикавказ 1:4. С мячом Амин Раджабов.

Перерыв в игре Лиги-2 - это юноши 2007 года рождения - по техническим причинам продолжался четырнадцать часов. В итоге - ничья, где голы были забиты 20-го августа, а финальный свисток рефери из Майкопа Никита Бондин дал ближе полудню следующего дня.

В истории нашего клуба это не первый такой случай. В 2013 году игра первенства ПФЛ-Юг со второй командой «Краснодара» из-за ливня была прервана в первом тайме. Матч из-за реконструкции домашней арены «волгари» провели на муниципальной арене имени Александр Колосова, тогда – стадион футбольного клуба «Астрахань». Доигрывали команды спустя полтора месяца на другом стадионе, «Центральном».

2 августа 2013 года. «Волгарь» - «Краснодар-2» 6:0. Давид Мильдзихов в первые тридцать минут этой игры. Она была прервана при ничейном счёте.

У юношей 2008 года рождения – тренер Иван Постоев - после поражения в Краснодаре поменялся капитан и состав. Первый матч в ЮФЛ провёл голкипер этой команды, уроженец города Харабали Равиль Стамгазиев.

С командой «Алании» этого возраста в статусе ассистента работает Георгий Кенкишвили. Защитник, ныне тренер, он отыграл за «Волгарь» 111 официальных матчей в Первой и Второй лиге, Кубке России.

«Волгари» в своих лигах занимают десятое и девятое место. Матчи 17 тура астраханцы проведут 26 августа в Грозном.

ЮФЛ-Юг. Сезон 2023 года. 16-й тур. Лига-2. ВОЛГАРЬ – Алания Владикавказ 1:1 (1:1).

Голы: Кантеев, 30 (0:1); Курманов, 7 (1:1).

«Волгарь», стартовый состав: Семёнов, Халилов, Заярнов, Желнов (К), Пителин, Ваисов, Панюшкин (Исмагомбетов, 81), Юсупалиев (Винтенков, 88), Голубничев (Соятиев, 58), Курманов (Парасотченко, 74), Лупооков.

Предупреждение у «Волгаря»: Заярнов.

20/21 августа. Астрахань. Малая арена стадиона «Центральный».

Положение команд. «Чайка» 42. Академия Краснодарского края 32. «Динамо-Дагестан», «Алания» 29. «Сочи» 27. Школа Слуцкого 26. «Ангушт» 25,  «Краснодар» 19 (15). «Черноморец» 17. «ВОЛГАРЬ» 16. «Динамо-СУОР» 15. «Академия Ротор» 14. «Академия «Рамзан», «Спартак-Нальчик» 12.

Лига-3. ВОЛГАРЬ - Алания 1:4 (1:0).

Голы: Багдасарян, 33 (1:0); Дзестелов, 43 (1:1); Тепсикоев, 47 (1:2); Маргиев, 56 (1:3); Дзестелов, 73 (1:4).

«Волгарь»: Стамгазиев, Гамидов, Логвинов, Ефименко (Коннов, 48), Ефимов, Муханов (Адылов, 41), Бучилкин (К), Недвигин (Стебеньков, 41) Раджабов (Зайсунов, 71), Багдасарян, Чевола.

Предупреждение у «Волгаря»: Бучилкин.