Туляки побеждают в Астрахани

Волгарь
13 мая 2023

Яркий матч двух команд, которые начали своё соперничество 50 лет назад в мае 1973 года, принёс победу гостям. Победный гол стал 400-м для тульской команды во втором по рангу дивизионе российского футбола. 

Его автор - полузащитник Сергей Ткачёв. Голевую атаку «Арсенал» начал, совершив перехват на половине поля «Волгаря». Мяч затем оказался у одного из лидеров тульской команды и он точно пробил в створ ворот с 27 метров. Гол получился эффектным, и – историческим для гостей. 

Они открыли счёт. Их быстрая атака началась после перехвата у центральной линии поля. Затем мяч в три передачи был доставлен в штрафную площадь нашей команды. Там Ираклий Манелов оказался на газоне после единоборства с Данилой Козловым. 

Пенальти. Его реализовал Кирилл Панченко. 

Этот гол сделал нападающего, весной 2017 года выигрывавшего гонку бомбардиров лиги, самым результативным игроком туляков в текущем сезоне. У Панченко 9 голов, а лидируют, с 13 забитыми мячами нападающие Гедеон Гузина и Иван Тимошенко. Оба забивали в 31-м туре. Босниец – в Ульяновске, где «Балтика», выиграв, сохранила лидерство. Россиянин дважды сделал это в Нижнекамске. Его «Родина», добившись крупной победы, поднялась на пятую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги. 

Гол Артёма Делькина сделал его самым результативным игроком «Волгаря» в первенстве ФНЛ 2022/23. У нападающего 8 голов. Столько же у Ильи Стефановича, забивающего этой весной в РПЛ за «Торпедо» Москва, но с учётом гола в кубковом матче. 

Рефери Сергей Цыганок дважды наказал команды назначением в их ворота одиннадцатиметрового штрафного удара. Справа - Кирилл Панченко, открывший счёт в игре.  

Право на пенальти наша команда получила после атаки, которую завершал Валерий Царукян. Мяч после его удара попал в руку Ираклию Манелову. Делькин, выполняя удар с одиннадцати метров и без помех, был точен, 1:1. 

Шанс выйти вперед у «волгарей» отнял голкипер тульской команды Антон Коченков. Он выудил мяч под перекладиной, в углу ворот, куда точно и сильно пробил Делькин. 

В концовке Коченков ещё раз спас гостей. Он выиграл самую настоящую дуэль капитанов. Наш капитан бил в упор с семи метров. Роман Локтионов завершал атаку, которая началась после ввода мяча Иваном Хомухой из аута. Он, мяч, прилетел к штанге и Роману от головы Ильи Серикова, но голкипер тульского клуба был безупречен. Капитан Антон успел и переместиться в площади ворот и среагировать на удар, 1:2. 

В 32-м туре «Волгарь», занимая седьмое место в турнирной таблице первенства, играет 20-го мая в Хабаровске. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 31-й тур. ВОЛГАРЬ – Арсенал Тула 1:2 (1:1).

Голы: Панченко, 5 – с пенальти (0:1); Делькин, 42 – с пенальти (1:1); Ткачёв, 58 (1:2). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Д.Ведерников (Носов, 66), Локтионов (К), Хомуха, Д.Козлов Гилязетдинов, Павлишин (Брагин, 90+), Талалай (Д.Смирнов, 66), Царукян, Липовой (Лесников, 76), Делькин (Муллин, 76). 

«Арсенал»: Коченков (К), Сокол (Сериков, 46), Большаков, Григалава, Степанов (Насыров, 46), Померко, К.Панченко, Ткачёв (Ставпец, 80), Манелов (Яковлев, 90+), Бакалюк, Луценко (Кайнов, 82).

Предупреждения: Сокол, 36; Манелов, 41; Григалава, 55; Коченков, 90+ – Ткачук, 76.

Судьи: Сергей Цыганок (Владивосток); Кужелев (Пикалево), Шпильфогель (Колпино). 

Инспектор Сергей Хральцов (Москва).

Делегат Вадим Ильин (Москва).

13 мая. Астрахань. Центральный стадион. 2712 зрителей. 

Фото: Дмитрий Марочкин. 

Последние новости
https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/