Матч в Красноярске: два гола новичков, крупная победа

Волгарь
27 фев 2021

В матче 27-го тура Олимп-ФНЛ 2020/21 астраханский «Волгарь» одержал победу со счётом 4:1 в Красноярске. 

Два гола в ворота «Енисея» забили дебютировавшие в составе нашей команды в официальных матчах форварды Артём Юсупов и Гамид Агаларов. Шестой мяч в текущем сезоне и пятый в Первенстве – у Артёма Погосова, четвёртый – для Романа Локтионова. Именно он открыл счёт в игре и принял участие в пятой атаке, ставшей голевой. После удара капитана со штрафного мяч в сетку отправил Агаларов. Три голевых передачи отдал партнёрам полузащитник Олег Николаев. Для него игра в столице Сибирского Федерального округа стала первой в составе «Волгаря».

В Сибири «Волгарь возобновлял сезон. Игра прошла под крышей «Арены-Енисей». Астраханская команда ранее трижды играла в этом манеже и дважды побеждала: 5 апреля 2015 года и 18 апреля 2016 года добивалась побед: бело-синие обыгрывали хозяев Арены со счетом 3:2 и 2:0. 

Старт отчетного поединка был похож на кубковый матч между этими же соперниками, состоявшийся в августе 2020 года. На 5-й минуте игры Роман Локтионов был первым на добивании, дослав мяч в сетку ворот после удара Олега Николаева. Мяч попал в штангу и отскочил в поле, а затем капитан, защитник «Волгаря», отправил его в ворота – 1:0. В игре Кубка РФ 2020/21 и тоже на 5-й минуте отличился другой защитник «Волгаря», Иван Хомуха.

В августе «Енисей» сумел переломить ход игры и прошел дальше, а в Первенстве Олимп-ФНЛ сильнее были астраханцы. Тренерский штаб «Волгаря» во главе с Виталием Пановым решил в Сибири задачу интеграции новых игроков в игру команды. Через полчаса после первого гола счёт стал 2:0. Это Артём Погосов откликнулся на передачу тезки, Юсупова, отправив мяч точно в гол ворот голкипера Михаила Опарина.

Михаил Опарин был не в силах справиться с атаками астраханских футболистов. 

После перерыва «Енисей» заменами изменил свой состав, но ход матча контролировали футболисты с берегов Волги. На 65-й минуте астраханцы довели счёт до крупного. Это Николаев заметил, как Юсупов предлагает себя для передачи. Артём получил мяч, подработал его и хлёстко пробил по воротам сибирской команды, впервые забив за новый для себя клуб. 

Оставить ворота «на замке» Дмитрию Сагановичу, увы, было не суждено. Все решила серия рикошетов от футболистов нашей команды. Мяч сначала отлетел от Данилы Полубояринова, а затем, после передачи с фланга аргентинца Хуана Лескано, мяч, рикошетом от Юрия Журавлёва, юркнул в сетку астраханцев. И все-таки «Волгарь» добился крупной победы. На 73-й минуте гости Красноярска получили право на штрафной удар примерно в 18 метрах от ворот. Локтионов в присущем ему стиле – сильно, прицельно - пробил в тот угол, где находился Опарин. Голкипер хозяев отбил мяч прямо перед собой, а на добивании первым оказался Агаларов. Ещё один новичок нашей команды вышел на поле буквально за несколько секунд до голевого эпизода.

Для Алексея Павлишина матч в Красноярске стал сотым в профессиональной карьере. Из-за травмы в игре не смог принять участие Данила Ведерников, по причине дисквалификации не играл Андрей Зенин. 

Благодаря этой победе наши футболисты обошли «Енисей» в турнирной таблице Первенства Олимп-ФНЛ и 6-го марта дома примут в матче 28-го тура одного из лидеров турнира 2020/21 – ФК «Нижний Новгород».

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 27-й тур. Енисей Красноярск – ВОЛГАРЬ Астрахань 1:4 (0:2).

Голы: Локтионов, 5 (0:1). Погосов, 36 (0:2). Юсупов, 55 (0:3). Лескано, 62 (1:3). Агаларов,73 (1:4). 

«Енисей»: Опарин, Сухомлинов, Анд.Рукас, Кичин, Марков (Абрамов,72), Ланин, Лескано (Карпук, 84), Галимов (Шаболин, 46), Зотов, Комков (Билоног, 46), Ег.Иванов (К) (Ломакин, 62).

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (К), Журавлев, Хомуха, Бердников (Агаларов, 73), Болонин (Бутенко, 68), Мендель, Полубояринов (Павлишин, 76), Николаев, Погосов (Емельянов, 80), Юсупов (Белоус, 83).

Предупреждения: Комков, 26; Зотов, 72; Кичин, 74 - Бердников, 45; Болонин, 62; Агаларов, 90. 

Судьи: Роман Сафьян (Москва). Мих. Иванов (Кострома), Новиков (Санкт-Петербург).

Инспектор Владимир Гамеев (Протвино).

Делегат Вадим Ильин (Москва).

27 февраля. Красноярск. «Арена-Енисей». 1251 зритель. 

Александр Болонин в Красноярске провел свой сотый матч в Первенстве для команд ФНЛ. 
Последние новости
https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/