Уверенная победа над «Калугой»

25 авг 2024

В шестом туре LEON Второй лиги «Волгарь» принимал на своём поле ФК «Калуга».

Игра началась в невысоком темпе, осторожной манере. Команды, практически, не доходили до ворот соперника. Первая опасная вылазка гостей датирована 16 минутой, но прострел Ивана Гулько дважды прерывали наши защитники.

«Волгарь» держал мяч под контролем, буквально прижав соперника к воротам, но до реальных угроз владениям Цапурина не доходило.

Зато первый серьёзный момент был нашей командой реализован. Миронов открылся под передачу Бахтиярова, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря, забив свой первый мяч за «Волгарь».

Второй тайм стал логичным продолжением первого. «Волгарь» держал мяч, буквально заперев соперника у его штрафной. На 69 минуте Лоскутов прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, Лесников пробил мощно в дальний угол, но в створ не попал.

Однако второй гол всё-таки состоялся. На 76 минуте калужане сфолили против Щербакова. К мячу подошёл Артём Погосов, ювелирно пробивший в дальний нижний угол.

В конце встречи «Волгарь» активно прессинговал соперника, не позволяя тем, даже перейти на половину поля нашей команды. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Волгаря».

Следующий матч команда Дениса Клюева проведёт 31 августа в Краснодаре против «Кубани».

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «КАЛУГА» 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Миронов, 35; Погосов,74

«Волгарь»: О.Смирнов, Волков, Зуйков, Тагиев (Горовых,74), Аносов (Лоскутов,59), Павлишин, Дружинин (Татаринов,81), Погосов, Бахтияров (Щербаков,74), Лесников, Миронов

«Калуга»: Цапурин, Клементьев, Игнатович, Рогочий (Калистратов,81), Гуца, Ушаков (Князев,81), Муминов, Агуреев (Асайдулин,63), Захаров (Голубцов,63), Суханов, Гулько (Бастрыкин,85)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Клементьев,4; Аносов,40; Игнатович,61; Тагиев,63;

Главный судья: Виталий Молдован (Краснодар)

Ассистенты: Фёдор Валявин (Саратов), Роман Селезнёв (Воронеж)

Резервный судья: Владислав Целовальников (Астрахань)

Инспектор: Ходырев Михаил Юрьевич (Москва)

Астрахань. Стадион «Центральный». 1305 зрителей.