Уступаем «Родине»

30 мар 2024

В выездном матче 25 тура МЕЛБЕТ первой лиги «Волгарь» играл в Москве, против одного из фаворитов сезона - «Родины», имевшей серию из четырёх побед подряд.

С первых же минут хозяева поля начали активное давление на ворота Даниила Одоевского. На четвертой минуте Амур Калмыков откликнулся на подачу Олега Дмитриева с углового и открыл счёт, в шестой раз за карьеру поразив ворота «Волгаря».

Спустя четыре минуты москвичи укрепили своё преимущество: Амур Калмыков с правого края штрафной прострелил в центр где расторопнее всех оказался Александр Юшин.

Наша команда ответила на 13 минуте. Лесников, после передачи Кротова, в касание пробил с неудобной правой ноги в противоход Корякину, но тот кончиками пальцев доятнулся до мяча и спас свою команду от гола. Еще через три минуты Лесников уже за счёт индивидуальных действий прокинул мяч между ног защитника, но вратарь «Родины» сыграл на опережение и забрал мяч.

На 28 минуте Ткачук подал со штрафного прямо на голову Обивалину, тот пробил в ближний угол, но вновь свою команду выручил Корякин. В ответной атаке Гилязетдинов остановил Ориньо ценой жёлтой карточки, которая стала для нашего полузащитника четвёртой в сезоне. К слову, главный арбитр встречи Константин Аверьянов за первые полчаса встречи показал игрокам три предупреждения.

На 35 минуте Полубояринов в касание переадресовал мяч на Кротова тот пробил мимо Корякина, но голкипер «Родины» шипами бутсы дотянулся до мяча и перевёл его в штангу.

В конце тайма Лесников открылся под передачу Жамалетдинова, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.

Второй тайм начался с серии опасных моментов «Родины». Сначала Тимошенко пробивал в ближний угол ворот Одоевского, но в створ не попал, а чуть позже Ориньо наносил плотный удар из-за штрафной, но наш голкипер грамотно отбил мяч в сторону.

На 79 минуте «Родина» всё-таки забила третий. Иван Тимошенко с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, где, в касание, Даниил Кузнецов переправил мяч в наши ворота.

Заключительные минуты матча прошли с преимуществом нашей команды. Сначала Шляков наносил удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел над перекладиной, а на 88 минуте Обивалин замкнул подачу с левого фланга, но мяч прошёл рядом со штангой.

«Родина» (Москва) - «Волгарь» 3:0 (2:0)

Голы: Калмыков, 4;, Юшин, 10; Кузнецов, 79

«Родина»: Корякин, Крижан, Марсио (Чернышев, 78), Клещенко, Ориньо, Фищенко, Куликов (Кузнецов,46), Дмитриев (Кочиев,84), Калмыков (Гордюшенко,67), Юшин (Маркитесов,84)

«Волгарь»: Одоевский, Шляков, Зуев, Обивалин, Гилязетдинов, Ткачук (Фольмер,77), Полубояринов (Павлишин,55), Анисимов (Ушатов,55), Кротов, Жамалетдинов, Лесников (Атабаев,46)

Предупреждения: Куликов,24; Калмыков,26;Гилязетдинов,29; Маркитесов,86

СУДЬИ: Аверьянов Константин (Санкт-Петербург), Новиков Павел (Санкт-Петербург), Попков Станислав (Петрозаводск, Первая), резервный судья: Силантьев Кирилл (Самара)

Инспектор: Сулимов Алексей (Смоленск)

Делегат: Змиевский Сергей Георгиевич (Москва)

Москва. Стадион «Сапсан Арена». 573 зрителя.