Уступаем «Крыльям Советов»

Волгарь
13 фев 2024

«Волгарь» второй матч подряд провел в формате трёх сорокаминутных таймов. 13 февраля соперником нашей команды был самый результативный клуб Премьер-лиги – «Крылья Советов» из Самары.

«Крылья» с первых минут взяли мяч под свой контроль, но до опасных моментов у ворот Одоевского дело не доходило. «Волгарь» провел в ответ несколько хороших атак, завершившихся подачами с флангов, но уверенно на выходе играл Богдан Овсянников. Самарцы опасно ответили на 25 минуте, когда Карпицкий после подачи Ежова пробил рядом со штангой.

И все-таки счёт открыла наша команда. Дамир Шайхтдинов выполнил длинную передачу на Дмитрия Лесникова, наш форвард вошел в штрафную, где был сбит Гапоновым. Тимур Жамалетдинов пенальти чётко реализовал.

Самарцы сравняли счёт уже во втором тайме. Прекрасный удар получился у Владислава Шитова, Одоевский выручить «Волгарь» не смог. Через пять минут наша команда ответила хорошим моментом, но Жамалетдинов, откликнувшись на подачу Фольмера, пробил головой выше ворот.

За пять минут до окончания второго тайма самарцы вышли вперед. После затяжного розыгрыша углового и рикошета мяч отскочил к Павлу Попову, который с близкого расстояния поразил ворота «Волгаря».

Наша команда имел шанс сравнять счет. Полубояринов выполнил подачу со штрафного, игрок «Крыльев» неудачно подставил ногу, но, на счастье его команды, мяч отскочил в перекладину.

Третий тайм начался с преимуществом команды Сергея Павлова. На 83 минуте Мартовой вошел в штрафную, где был сбит соперником. К сожалению, Вячеслав Кротов с одиннадцатиметровой отметки пробил рядом со штангой.

На 105 минуте Кротов откликнулся на длинную передачу партнера, но его прострел дважды прервал Гленн Бэйл.

На 109 минуте Сергей Обивалин получил вторую желтую карточку и был заменен на Егора Прошкина. А еще через три минуты самарцы огорчили Олега Смирнова после классной комбинации. Автором забитого мяча стал Артём Соколов.

Однако уже через минуту Мартовой на замахе убрал двух соперников, отыгрался в стеночку с Полубояриновым и хорошо пробил в левый от себя угол, но мяч прошел рядом со штангой.

На 116 минуте Владимир Писарский установил окончательный счет, завершив комбинацию с участием троих своих партнеров. 4:1 в пользу «Крыльев».

«Волгарь» имел шанс забить еще. Ушатов совершил перехват после неточной передачи Фролова, сделал разрезающий пас в штрафную на Кротова, но точно пробить Вячеславу помешал защитник.

«Волгарь» - «Крылья Советов» (Самара) 1:4 (1:0;1:2)

Гол у «Волгаря»: Жамалетдинов,31 (с пен).

«Волгарь» (стартовый состав): Одоевский, Шляков, Прошкин, Зуев, Шайхтдинов, Фольмер, Анисимов, Смирнов Д., Гилязетдинов, Лесников, Жамалетдинов

На замену выходили: О. Смирнов, Обивалин, Шакуро, Кривохижин, Полубояринов, Ушатов, Павлишин, Мартовой, Косарев, Кротов

Заключительная игра на сборе в Белеке состоится 19 февраля. Соперником команды Сергея Павлова станет новороссийский «Черноморец»