Три капитана, пас вратаря. «Волгарь» побеждает дома

Волгарь
14 авг 2022

Один из самых ярких матчей нашей команды. Таким в памяти тех, кто пришёл поддержать «Волгарь» в жаркую погоду на трибунах «Центрального», останется третья домашняя игра в МЕЛБЕТ-Первая лига. 

Астраханские футболисты обыграли команду, которая после четырёх проведённых туров занимала второе место в турнирной таблице первенства. «Волгари» забили дважды, теоретически могли сделать счет более крупным, но могли и пропустить. 

«Енисей» много атаковал сам, позволяя делать это и нашей команде. Первый тайм команда-тезка великой реки нашей страны провела ярко. Два удара – Егора Воронина и Александра Масловского – были предельно опасными. В первом случае мяч не попал в створ ворот, а удар защитника команды из Сибири Дмитрий Саганович отбил. 

До матча наш клуб организовал и провёл развлекательную программу для болельщиков «Волгарь» один раз в месяц будет проводить подобный праздник на домашнем матче МЕЛБЕт-Первая лига. 

Саганович в итоге отбил и еще один прицельный удар Масловского, уже во втором тайме, а затем стал автором голевой передачи. Ещё Дмитрий провёл свой 32-й «сухой» матч в профессиональной карьере. Для воспитанника нашей клубной школы игра с одним из лидеров турнира была первой полноценной после паузы в 9 месяцев. В сезоне 2021/22 Дмитрий Саганович провёл три игры. Две в первенстве, одну в кубке. Последний раз он выходил на поле в Нижнекамске, 6-го ноября. Тогда он помог команде, оставшейся с 9 футболистами в игре, победить. Позже стал соавтором нового клубного рекорда по количеству минут без пропущенных голов; а теперь ярко вернулся в игру, когда это потребовалось команде. 

Поймав мяч после удара Масловского, Саганович отправил его ударом с рук к штрафной площади соперника. Там самым расторопным оказался еще один астраханец. Тоже Дмитрий. Для Лесникова – речь о нём – 6 ноября 2021 года, как и Сагановича, был особенным днём. Именно он – автор единственного гола в Нижнекамске. Затем Лесников не забивал, потеряв в апреле место в стартовом составе «Волгаря». 

А сейчас – сделал это, выйдя замену! Гол получился эффектным. Лесников подстроился под скакавший по газону мяч, отправив его по дуге в сетку, не дав даже одного шанса голкиперу красноярцев Евгению Ставеру. 

Менял Лесников коллегу, Илью Стефановича. Именно он забил первым – и в текущем первенстве из «волгарей», и в этом матче. Эта голевая атака – итог розыгрыша третьего кряду углового. Его разыграли – хитро, удивив соперника - Денис Талалай и Алексей Павлишин. Ещё один волжанин исполнил такую передачу, что Стефанович был на мяче первым, атакуя без сопротивления.

Помог ему в этом защитник Алексей Гаврилович. Он дважды точно бил по воротам в двух предшествующих розыгрышах угловых, а в голевой атаке увёл за собой игрока обороны «Енисея», снова находясь в штрафной соперника.

К этому времени «Волгарь» имел два шанса забить. В первой тайме удар Артёма Делькина после быстрой атаки блокировал аргентинец Херман Феррейра. Угловой. Вскоре розыгрыш другого углового мог превратить в гол Данила Козлов, но в створ ворот защитник нашей команды не попал. 

Именно Делькин вывел нашу команду в роли капитана. Роман Локтионов игру с «Енисеем» пропустил. В итоге в этой роли за 90+ минут с капитанской повязкой в игре побывали три футболиста «Волгаря» - Делькин, Артур Гилязетдинов, Данила Ведерников. 

«Волгарь» продлил свою победную серию в домашних матчах, выиграв трижды и занимает третью строчку в турнирной таблице. 

Больше фото – в нашем паблике социальной сети ВКонтакте. 

В 6-м туре, 21-го августа, «Волгарь» играет в Уфе с местным клубом, тёзкой столицы Башкирии. 

Мелбет-Первая лига, сезон 2022/23. 5-й тур. ВОЛГАРЬ – Енисей 2:0 (0:0).

Голы: Стефанович, 62 - угловой. Лесников, 90+. 

«Волгарь»: Саганович, Печенкин, Гаврилович, Козлов, Ведерников, Павлишин, Талалай, Капленко (Ращеня, 46), Гилязетдинов (Носов, 90+), Стефанович (Лесников, 62), Делькин (К – Агеев, 80). 

«Енисей»: Ставер, Кичин, Феррейра, Масловский, Бардыбахин (Гыстаров, 46), Ланин, Ег.Иванов (К), Воронин (Шестаков, 46), Ломакин (Канаплин, 58), Глушков (Саная, 77), Молтенинов (Окладников, 58). 

Предупреждения: Стефанович, 25; Ращеня, 52; Павлишин, 53; Лесников, 64; Ведерников, 81; Агеев, 89 – Кичин, 45+; Феррейра, 85. 

Судьи: Дмитрий Стрельцов; Тиракьянц (оба Ростов-на-Дону); Ярушкин (Вологда).

Инспектор Сергей Талагаев (Мытищи, Московская область).

Делегат Илья Рабин (Московская область).

14 августа. Астрахань. Центральный стадион. 1813 зрителей.

Последние новости
https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/