#СпортКакБизнес. «Волгарь» принял участие в международной конференции

Клуб
02 июн 2021

Большая спортивная арена Лужников, главного спортивного сооружения нашей страны, стала местом проведения международной конференции по спортивному маркетингу MarSpo и конференции по вопросам предпринимательства в российском спорте «Спорт как бизнес». В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов профессиональной премии MarSpo Awards 2021. 

«Волгарь» принял участие в двух конференциях, в том числе в круглом столе, где осуждалось взаимодействие российского спорта и букмекеров в рамках новой редакции законодательства РФ, регламентирующего данный сегмент рынка. В работе конференций приняли участие руководители компаний «Лига Ставок», Parimatch, BetBoom, работающих на спортивном и беттинговом рынках РФ. Компания OlimpBet – титульный спонсор Первенства для команд Футбольной национальной лиги, «БетСити» - Кубка РФ. 

Георгий Черданцев - ведущий телепрограммы холдинга «Матч» «После футбола», отмеченной специальным призом MarSpo.

Награды MarSpo Awards вручались в пятый раз. Победителей определяли в 26 номинациях, вручив ещё 13 специальных премий. В 2021 году жюри конкурса провело его в три этапа: заявок, шорт-листа и выбора лауреатов. Футбол как вид спорта стал призёром конкурса в 7 номинациях, выиграв один приз. Еще 4 «футбольные» награды это специальные премии: главный тренер «Рубина» Казань Леонид Слуцкий как персона года; телепрограмма холдинга «Матч» «После футбола с Георгием Чердацевым»; Российский футбольный Союз «за вклад в социальную ответственность и выдающиеся достижения в открытости спортивной организации»; компания InStat «за клиентский сервис в производстве видеотрансляций в российском спорте». 

InStat – организация, которая занимается производством видеосигнала и передачей его по интернету для основного вещателя Первенства Олимп-ФНЛ, компании «Яндекс». 

В рамках конференций их участники посетили самую молодую и многофункциональную спортивную арену российской столицы - «ВТБ-Арену» в Петровском парке. Московское  «Динамо», принимающее соперников в новом доме, постренном на историческом для клуба и общества месте, получило три награды MarSpo Awards 2021: две в футболе и победа в номинации, связанной с интеграцией спонсора в тематический сериал, - у хоккеистов. 

Наградами MarSpo Awards 2021 отмечены два футбольных клуба, оба – Тинькофф-РПЛ: «Зенит» Санкт-Петербург и дважды «Динамо» Москва. Петербуржцев вместе с их партнерами, из мира бизнеса и медиа («Мегафон» и портал Sports.ru) признали лучшими в организации работы с болельщиками в день спортивного события (match day). У «Динамо» - третье место в этой же номинации, с пометкой «уникальный опыт в условиях ограничений по Сovid-19». У динамовцев – серебро в номинации «лучшее антикризисное решение в спортивном маркетинге». Так отмечена работа одного из старейших спортивных клубов России по созданию альтернативы традиционной абонементской программы в условиях всемирной пандемии. 

Три «жанровых» премии – у Parimatch: победа за партнерство с белорусским футболом и дважды в разных номинациях поощрён специальный проект этой компании «Истории футбола России посвящается».

Руководитель коммерческого департамента ФНЛ Тимур Лепсая был одним из спикеров конференций. 

Бронзой отмечена работа компании «СпортМедиа» (её лидеры и амбассадоры: журналист Василий Уткин, футбольный и медиаменеджер Илья Геркус) - LeagueF. Это городской футбол в формате 8 на 8 в столичном регионе нашей страны. 

Больше всего наград, 9/5 – первые места, получил «Авангард» Омск, победитель Кубка Гагарина для клубов КХЛ. MarSpo Awards 2021 отмечены 7 хоккейных клубов КХЛ и ВХЛ, России и Беларуси, 5 лиг/спортивных обществ/федераций. В общей сложности у хоккеистов – 26 наград, в том числе 13 из 26 первых премий и одна специальная номинация. 

Из других игровых видов спорта были поощрены организаторами и жюри: волейбольный клуб «Кузбасс», регбисты (клуб ЦСКА/победа как «лучший PR проект» и Федерация вида спорта РФ/специальная номинация «прорыв в популяризации вида спорта»), Ассоциация студенческого баскетбола России/победа в номинации «лучший проморолик». 

Российский регби как вид спорта отмечен  MarSpo Awards 2021 за прорыв в освещении и узнаваемости этой игры, одной из самых популярных и коммерчески успешных в глобальном мире. 

В неигровых видах отмечена работа компаний и агенств, работающих в авто- и мотоспорте, гребле (байдарка и каноэ), единоборствах (ММА и UFS), большом теннисе, лыжном спорте, легкой атлетике (проведение марафона в Казани). 

Подробнее о номинациях и победителях: marspo.ru/awards.

Последние новости
https://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/