Команды клуба – главная, молодёжная, «Юниор», девушек – проведут в январе/марте 2022 года сборы в России и Турции.
В январе все команды «Волгаря» будут работать в Астрахани. Главная команда в четверг, 27-го января, отправится в Турцию. Тренировочный сбор в Белеке завершится 24-го февраля. За это время астраханские футболисты проведут серию спаррингов. Их даты и имя соперников мы сообщим дополнительно.
Молодёжная команда 18-го января на Малой арене стадиона «Центральный» провела два спарринга с командами областного центра АГУ и «Триумф»; юниоры там же проведут контрольный матч 22-го января; девушки 9-го января побывали в Володарском. Результаты игр, их подробности, фото – на страницах клубной Академии в социальных сетях ВКонтакте, Instagram.
Молодёжная команда с 6 по 19 февраля 2022 года будет работать на учебно-тренировочном сборе в Новороссийске. Там же, в посёлке Широкая Балка, двухнедельный сбор проведёт команда девушек «Волгаря». Для неё УТС в Краснодарском крае начнётся 10-го февраля.

В марте на сборы в этот регион России отправится «Волгарь-Юниор». Во второй половине февраля/начале марта в Краснодарском крае запланирован ещё один сбор «Волгаря-М». Обе эти команды «Волгаря» примут участие в стартующем 30-го января зимнем первенстве Астраханской области.