Победа к празднику. «Волгарь» побеждает «Нефтехимик»

Волгарь
24 июл 2021

Первый домашний матч нового футбольного сезона «Волгарь» проводил накануне 325-летия праздника Дня Военно-морского флота России, одного из главных для Астраханской области. Астраханские футболисты в итоге добились победы, впервые в Олимп Первенстве ФНЛ 2021/22 сыграв «на ноль» и первый раз в официальных матчах нового сезона поразив ворота соперника, «Нефтехимика» Нижнекамск.

Автором гола стал новичок «Волгаря» Илья Стефанович. Он левой ногой поразил ворота соперников, находясь в штрафной гостей Астрахани. В субботний день, 24-го июля, тренерский штаб нашей команды вернул в стартовый состав двух игроков - Данилу Ведерникова и Илью Стефановича - пропустивших игру в Самаре, где астраханские футболисты играли во 2-м туре Олимп Первенства ФНЛ 2021/22.

У соперника на поле с первых минут вышли два игрока не старше 2000 года рождения – игравший в «Волгаре» Данила Емельянов и Владимир Москвичёв. По регламенту ФНЛ такой игрок должен провести в игре 90 минут, либо по тайму должны отыграть двое. «Нефтехимик» выбрал второй вариант, Емельянов провел на знакомом ему газоне 60 минут, Москвичёв – 90. У астраханцев вакансию «молодого футболиста» в «старте» занял Ведерников.

Единоборство капитана гостей Мераби Уридия и защитника астраханской команды Диего Малания. Для новичка «Волгаря» матч с  «Нефтехимиком» стал 94-м в ФНЛ.

Минимум ударов по воротам. Активный прессинг в исполнении футболистов клуба города в Республике Татарстан. Три жёлтых карточки для игроков астраханской команды и одна, за фол на Алексее Баева для футболиста «Нефтехимика». Таким был первый тайм.

Красивый забитый гол. Штанга, выручившая «Нефтехимик» после удара Артёма Погосова. Долгий контроль мяча, фолы на футболистах астраханской команды. Яркие эпизоды у ворот гостей, героями которых становился вице-капитан «Волгаря» Александр Болонин. Шесть жёлтых карточек которые показал футболистам рефери матча Сергей Чебан. Напряженная, даже нервная концовка игры, где «Нефтехимик» смог организовать давление на ворота нашей команды. Голкипер нижнекамского клуба Вячеслав Исупов в роли нападающего, пробежавший ради этого всё поле и оказавшийся в штрафной площадке коллеги. Такими получились вторые 45 минут этого матча.

Следующую игру астраханские футболисты проведут в Волгограде, в субботу, 31-го июля. Начало игры с «Ротором» на одном из самых больших стадионов России – 19:00 мск (+1 аст). О порядке доступа болельщиков на «Волгоград Арену» мы сообщим в своих аккаунтах социальных сетей.

Олимп Первенство ФНЛ, сезон 2021/22. 3-й тур. ВОЛГАРЬ – Нефтехимик Нижнекамск 1:0 (0:0). Голы: Стефанович, 52.

«Волгарь»: Смирнов, Малания, Локтионов (К), Козлов, Ведерников, Болонин (Лесников 90+), Погосов, Павлишин (Ращеня, 83), Габараев (Гилязетдинов, 46), Баев (Бутенко, 83), Стефанович (Юсупов, 70).

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин, Котов, Ширяев, Шоркин, Хубаев (Денисов, 66), Емельянов (Котик, 61), Юшин (Потапов, 77), Баранов (Родионов, 61), Москвичёв, Уридия (К).

Предупреждения: Козлов, 7; Габараев, 43; Павлишин, 45; Болонин, 80; Ращеня, 89 – Хубаев,34; Калугин, 56; Денисов, 72; Ширяев, 78; Котов, 82.

Судьи: Сергей Чебан; Каюмов (оба - Москва), Каруненко (Воронеж).