Ничья в Ульяновске

Волгарь
24 мая 2025

В матче 14 тура «Волгарь» играл на выезде против «Волги». Хозяева поля вышли вперёд на 9 минуте. Багателия покатил на дальнюю штангу где передачу замкнул Каменщиков. После пропущенного гола «Волгарь» забрал инициативу. На 11 минуте Лесников головой пробивал в ближний после подачи Насырова. В середине тайма два момента имел Даниил Мельников. Сначала он откликнулся на подачу Лесникова и скинул в центр вратарской на Миронова, нашему форварду не хватило считанных сантиметров. На 34 минуте Даниил в касание пробил из-за штрафной после передачи Погосова, но мяч попал в штангу.

И всё-таки «Волгарь» сравнял счёт до перерыва. Дмитриев подал с углового на ближний угол вратарской и Дмитрий Лесников головой направил мяч в сетку.

В самом начале второго тайма наша команда вышла вперёд. Прошкин мощно вбросил мяч из аута и Погосов с близкого расстояния сильным ударом прошил Кеняйкина.

Однако увезти три очка из Ульяновска «Волгарю» было не суждено. Уже на пятой компенсированной минуте арбитр матча усмотрел нарушение правил со стороны Акмаля Бахтиярова и назначил пенальти, который реализовал Каменщиков.


 

«ВОЛГА» (Ульяновск) - «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 2:2 (1:1)

ГОЛЫ: Каменщиков 9, 90+ (с пен); Лесников, 41; Погосов,47

«Волга»: Кеняйкин, Красильниченко (Дятлов,61), Ковалёв, Максименков, Хабибуллин, Новиков, Умников (Билалов,61), Воронин (Кравцов,75), Багателия (Гершун,71), Мурза (Уридия,61), Каменщиков

«Волгарь»: Ямпольский, Зуев, Хомуха, Прошкин, Мельников (Лоскутов,73), Павлишин, Дмитриев (Дружинин,79), Насыров (Матюшенко,65), Лесников, Погосов (Бахтияров,79), Миронов (Кривохижин,65)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Прошкин,33; Умников,52; Ямпольский,90

УДАЛЕНИЯ: Ковалёв,75

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Лысенко Павел [Йошкар-Ола]

ПОМОЩНИКИ: Михалёв Дмитрий (Москва),  Равилов Рустам [Саранск]

ИНСПЕКТОР: Котковский Игорь [Москва]

ДЕЛЕГАТ: Левин Николай Васильевич (Саранск)

Ульяновск. Стадион «Труд» им. Л.И. Яшина» | 1932 зрителей


 

Последние новости