Кубок России. Идём дальше!

Волгарь
18 окт 2023

Вторую победу в текущем розыгрыше FONBET Кубка России «Волгарь» добыл, реализовав в концовке штрафной. В игре с красноярцами все подобные удары выполнял вернувшийся в игру после травмы и реабилитации Кирилл Фольмер

Волжанин – малая родина полузащитника город Энгельс Саратовской области – за десять минут до гола был близок к цели, отправив мяч в штангу. Это тоже был штрафной в пользу волгарей, которые во втором тайме имели еще два шанса забить.

Иван Хомуха, вышедший на футбольное поле с капитанской повязкой, в другом эпизоде и пробил хорошо хорошо, и позицию в борьбе за мяч, летавший по штрафной, выбрал здорово. Спас «Енисей» голкипер Даниил Ярусов.

Ярусов был отыгран в эпизоде, когда Фольмер сделал перехват у линии штрафной соперника, тут же отдав мяч Даниле. Полубояринов, это был он, нашел у вратарской Кирилла Косарева. Увы, в створ ворот мяч в этой яркой быстрой атаке не попал.

Ещё один шанса «Волгаря» это удар Кирилла Ушатова. Эпизод в первом тайме - это хэппи-энд для гостей. Причина - уверенная игра Ярусова. Мяч полузащитнику нашей команды, сделав трёх защитников соперника зрителями, отдавал Тимур Жамалетдинов.

«Енисей» был близок к голу дважды. Никита Раздорских и Андрей Окладников завершали шикарные по замыслу и исполнению атаки, поставив кляксы в их концовке. Мяч, к нашей удаче, летел мимо створа ворот.

Жеребьевка шестого раунда Пути регионов пройдет 20 октября в Москве.

FONBET Кубок России 2023/24. Путь регионов. Пятый раунд. ВОЛГАРЬ – Енисей Красноярск 1:0 (0:0).

Гол: Фольмер, 83.

«Волгарь»: О.Смирнов, Шайхтдинов, Хомуха (К), Прошкин, Шляков (Зуев, 46), Ушатов (Д.Смирнов, 46), Фольмер, Полубояринов (Маляров, 90+), Анисимов, Жамалетдинов (Лесников, 46), Косарев (Гилязетдинов, 61).

«Енисей»: Ярусов, Марков (К - Масловский, 46), Феррейра, Ужгин, Бардыбахин, Капустянский, Канаплин, Раздорских, Немченко (Федоренко, 88), Окладников (Савельев, 63), Логуа (Польщиков, 76).

Предупреждения: Анисимов, 12; Косарев, 34 - Ужгин, 82; Феррейра, 87.

Судьи: Владимир Фалов  (Москва); Равилов (Саранск), Кужелев (Пикалёво Ленинградской области).

Инспектор Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

Комиссар Игорь Крапивко (Московская область).