#КубаньВолгарь. Без голов в Краснодаре

Волгарь
06 авг 2023

В Краснодаре в матче четвёртого тура МЕЛБЕТ-Первой лиги 2023/24 «Волгарь» третий раз в первенстве сыграл в гостях и первый раз ушёл с футбольного поля без забитого гола.

Набрать первые турнирные очки в своём 21-м сезоне в первой лиге наши футболисты не сумели. Исход игры решило индивидуальное мастерство одного из лучших бомбардиров лиги образца сезона 2022/23 и замены.

Автор двух голов в этом матче, нападающий Нури Абдоков, провёл в игре немногим больше 60 минут. Он сам заработал пенальти, вынудив сфолить в своей штрафной Ивана Хомуху и точно пробил в створ ворот, завершив яркую атаку своей команды. Автором голевой передачи стал Азамат Гурфов, едва появившийся на поле.

Ещё два ключевых игрока «Кубани» - фланговый полузащитник Илья Мосейчук и опорный хавбек Валерий Чуперка – вышли на полое во втором тайме, добавив своей команде уверенности, а игре краснодарцев - надежности.

6 июля 2023 года. «Кубань» Краснодар – «Волгарь» 2:0. Слева направо: Кирилл Ушатов и Валерий Чуперка.

«Волгарь» из-за травмы потерял капитана. Денис Ткачук был в заявке на игру, но участие в ней принять не мог. За сутки до игры самый опытный футболист нашей команды прошёл дополнительное обследование в одной из медицинских центров Краснодара. Диагноз врачей был неутешителен: участие в игре футболиста исключено.

С капитанской повязкой команду на поле стадиона «Кубань» вывел Иван Хомуха (на главном фото публикации)

Для нападающего Гочи Гогричиани матч в Краснодаре стал дебютом в нашей команде. Он 14-й такой футболист в текущем составе «Волгаря».

Шанс забить, и не один, открыв счёт в игре, «волгари» имели в первые 45 минут матча. Наша команда первой отправила мяч в сетку, но взятие ворот соперника отменил рефери. Причина – положение «вне игры» при розыгрыше штрафного удара.

Игра в Краснодара для «Волгаря» была 30-й по счету в первенствах СССР и России, кубка РСФСР и России.

В игре пятого тура «Волгарь» принимает 13 августа «Динамо-Махачкала». Начало игры в Астрахани – 19:00. Наша команда занимает восемнадцатое место в турнирной таблице первенства.

Первенство ФНЛ 2023/24. МЕЛБЕТ-Первая лига. 4-й тур. Кубань Краснодар – ВОЛГАРЬ 2:0 (0:0).

Голы: Абдоков, 50 – с пенальти; Абдоков, 72.

«Кубань»: Нестеренко, Темников, Осипов (К), Веденеев, Жилов, Левин (Гурфов, 70), Махатадзе, Безденежных (Чуперка, 70), Кертанов (Абдоков, 27), Кенфак (Мосейчук, 46), Лаук (Муталиев, 76).

«Волгарь»: Одоевский, Шайхтдинов, Хомуха (К), Зуев, Шакуро, Мартовой (Косарев, 86), Атабаев, Ушатов (Прошкин, 86), Клёнкин (Анисимов, 76), Пушкарёв (Гогричиани, 56), Жамалетдинов (Полубояринов, 76).

Предупреждения: Безденежный, 37; Махатадзе, 90+ – Хомуха, 34.

Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны); Назаров (Ставрополь), Шекемов (Нальчик).