Кротов снова в «Волгаре»

05 фев 2024

Вячеслав Кротов возвращается в «Волгарь».

Вячеслав является воспитанником нашего клуба и сыном лучшего бомбардира в истории астраханского футбола — Александра Кротова.

Вячеслав начал заниматься футболом в ДЮСШ «Волгарь» у тренера Василия Николаевича Матвеева. В 2006 году Кротов перешел в систему московского «Локомотива», откуда через три года перебрался в «Динамо».

Перед началом сезона 2011/12 форвард вернулся в «Волгарь» и провел за наш клуб 27 матчей, отметившись одним забитым голом и одной результативной передачей. В том же сезоне Кротов принял участие в товарищеском матче сборных ФНЛ и итальянской Серии В.

Летом 2012 перешел в «Спартак», в составе которого дебютировал в Премьер-лиге и Лиге Европы. В марте 2015 года попал в расширенный список кандидатов в сборную России перед играми с Черногорией и Казахстаном.

В августе 2015 года подписал контракт с ФК «Уфа», в котором провел семь сезонов и 167 официальных матчей в Премьер-лиге, Кубке России и Лиге Европы.

В 2022 году перешел в ФК «Пари НН», за который провел 30 матчей и стал автором двух голов и одной голевой передачи.

За свою карьеру в высшем дивизионе российского футбола Вячеслав Кротов провел 181 матч в которых забил 16 голов и отдал 13 результативных передач.

Поздравляем Вячеслава с возвращением в родной клуб и желаем достижения поставленных задач с нашей командой.