Команды академии сыграли с «Черноморцем»

Школа
05 окт 2024

В заключительных домашних матчах первенства ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» принимали новороссийский «Черноморец».

Футболисты 2009 года рождения открыли счёт уже на седьмой минуте. Мясников головой замкнул Левона Мурадяна. На 25 минуте Садовой эффектно развернувшись на линии штрафной, пробил в ближний угол и упрочил преимущество нашей команды.

Ещё до перерыва «Волгарь» довёл счёт до крупного. Сметанчук ворвался в штрафную после розыгрыша углового и мощно пробил в дальний угол.

Следующий раз болельщики увидели уже в компенсированное ко второму тайму времени. Зато «Волгарь» забил сразу дважды. Сначала Уразбаев вывел Черникова один на один, и Матвей свой шанс уверенно реализовал, а буквально через две минуты уже Черников ассистировал Бунину, установившему окончательный счёт – 5:0 в пользу «Волгаря».

Благодаря этой победе наши футболисты гарантировали себе попадание в тройку призёров по итогам сезона.

В игре команд 2008 года рождения, несмотря на обилие моментов, голов команды не забили.

Во встрече футболистов 2007 года рождения «Волгарь» также быстро открыл счёт. Камиль Юсупалиев элегантно сбросил мяч на Дени Магомадова и тот мощным ударом прошил Романа Жиркова. А за 10 минут до конца матча Соятиев откликнулся на подачу Артёма Ведерникова, развернулся в окружении двух соперников и пробил в дальний угол.

В заключительных играх сезона футболисты «Волгаря» сыграют в Краснодаре против академии футбола Краснодарского края.