Досадное поражение в Челябинске

06 окт 2024

В двенадцатом туре первенства LEON Второй лиги «Волгарь» гостил у лидера группы «Золото» - ФК «Челябинск».

Игра началась с преимуществом нашей команды. На 12 минуте Погосов ворвался в штрафную, уложил на газон одного защитника и пробил, но самоотверженно под его удар бросился Владимир Хозин, от которого мяч отправился на угловой. После затяжного розыгрыша этого стандарта мяч отскочил к Павлишину. Алексей плотно пробил, но Задирака справился с этим ударом.

В ответной атаке свою бывшую команду мог огорчить Александр Носов, сместившийся с левого фланга и пробивший в ближний угол, но там ситуацию контролировал Олег Смирнов.

На 31 минуте на ударной позиции оказался Игорь Дружинин, откликнувшийся на скидку Лесникова. Игорь пробивал в касание, но снова на пути мяча оказался Владимир Хозин.

Хозяева поля ответили очередным ударом Носова. Александр пробивал в ближний угол, но с этим ударом легко справился Олег Смирнов.

На 42 минуте Померко дальним ударом пытался потревожить нашего вратаря, однако направил мяч высоко над перекладиной. «Волгарь» ответил ударом Акмаля Бахтиярова из-за пределов штрафной, но и нашему хавбеку точности не хватило.

Второй тайм прошёл в более осторожной манере, в невысоком темпе, но при этом с обилем единоборств, что вылилось в четыре жёлтых карточки.

Уже в компенсированное к матчу время Данила Смирнов пошёл в стык с Яном Гудковым и нарушил правила. Арбитр встречи Данил Каширин посчитал этот фол достойным жёлтой карточки, которая для Смирнова оказалась второй в матче.

Штрафной отправился выполнять опытнейший Владимир Хозин, который пушечным ударом направил мяч в дальний от себя угол, принеся «Челябинску» победу в матче.

«ЧЕЛЯБИНСК» (Челябиснк) - «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) 1:0 (0:0)

ГОЛ: Хозин, 90+

«Челябинск»: Задирака, Гудков, Никитенков, Хозин, Самсонов, Кертанов, Носов (Фурман,90), Левин (Вазитдинов,71; Голдобин,79), Померко, Пушкарёв (Покотыло,71), Горбачик (Грузнов,71)

«Волгарь»: О.Смирнов, Волков, Зуев, Горовых, Кривохижин (Аносов, 63), Дружинин (Д.Смирнов,72), Павлишин, Лесников, Погосов (Щербаков,82), Бахтияров (Прудников,82), Миронов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кертанов,69; Д.Смирнов,86; Грузнов,88; Горовых,88

УДАЛЕНИЕ: Д.Смирнов,90+ (вторая жёлтая карточка)

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: Данил Каширин (Уфа)

ПОМОЩНИКИ СУДЬИ: Никита Матиеску (Псков), Иван Агальцов (Московская область)

ИНСПЕКТОР: Ринат Деушев (Москва)

ДЕЛЕГАТ: Сергей Змиевский (Москва)

Челябинск. Стадион «Центральный». 3472 зрителей.