Дома как в гостях. «Волгарь» одержал восьмую победу в сезоне

Волгарь
19 мар 2022

Матч со второй командой самого титулованного клуба России принёс «Волгарю» 8-ю победу в сезоне. Исход игры со спартаковцами решил точный удар новичка нашей команды, нападающего Кирилла Косарева. Он вышел на замену во втором тайме и использовал один из двух своих шансов.

В первом моменте мяч после удара волжанина (Кирилл уроженец Самары) пролетел рядом со стойкой ворот. Второй удар по воротам «Спартака-2» 20-летнего футболиста был точен. Ещё одним участником голевой атаки стал полузащитник Александр Носов. Пас другого новичка «Волгаря» пытался прервать защитник «Спартака» Николай Толстопятов. Мяч, изменив направление своего движения, в итоге оказался в ногах у форварда «Волгаря» - 1:0.

Точный удар Кирилла Косарева стал победным для «Волгаря» в матче со спартаковцами.

Для «Волгаря» гол Косарева стал венцом усилий команды, создавшей себе за 90+ минут игры 5 возможностей поразить ворота соперника. Удар Илья Стефановича в первом тайме в блестящем стиле отбил голкипер спартаковцев Тимур Акмурзин. Он же выручил команду после удара Косарева, а Артём Симонян не смог использовать ошибку вратаря соперника, отбившего мяч перед собой. Три эти атаки – итог розыгрышей стандартных положений: двух угловых и штрафного удара.

Для астраханцев победа над спартаковцами стала четвёртой домашней. Ранее «Волгарь» обыграл на поле «Центрального» «Нефтехимик», «Акрон» и «Ротор», добившись 4-х побед на выезде – в Иваново, Калининграде, Нижнекамске и Краснодаре, соперничая с «Кубанью».

Для Олега Смирнова матч со «Спаратком-2» - 7-й «на ноль». Пять из них голкипер «Волгаря» провёл целиком; один, в Нижнекамске, не смог завершить, получив вторую жёлтую карточку. В Москве, в игре первого круга со спартаковцами, Смирнов провёл в игре 45 минут и был вынужден покинуть поле из-за мышечной травмы. Еще один «сухой» матч в текущем сезоне в активе Владислава Ямпольского.

Для главного тренера нашего клуба Андраника Бабаяна матч со «Спартаком-2» был 25-м в этом статусе, руководителя первой команды «Волгаря».

Матч 29-го тура текущего первенства Олимп-ФНЛ «Волгарь» проведет 19-го марта в городе Грозный. В столице Чеченской республики принимает своих соперников «Алания» Владикавказ.

Первенство Олимп-ФНЛ 2021/22. 28-й тур. ВОЛГАРЬ – Спартак-2 Москва 1:0 (0:0).

Гол: Косарев, 82.

«Волгарь»: Смирнов, Морозов, Локтионов (К), Козлов, Носов (Баев, 84), Ращеня (Погосов, 62), Павлишин, Симонян, Бутенко (Гилязетдинов, 62), Стефанович (Косарев, 62), Лесников (Юсупов, 90+).

«Спартак»: Акмурзин, Воропаев, Толстопятов, Петрунин, Бакалюк, Сунгатулин (К), Шильцов (Максимчук, 89), Маркитесов (Лайкин, 64), Вит. Шитов (Муталиев, 82), Оганесян, Влад.Шитов.

Предупреждения: Козлов, 74 – Бакалюк, 48. Лайкин, 73. Сунгатуллин, 84.

Судьи: Иван Абросимов; Новиков (оба - Санкт-Петербург), Кужелев (Пикалёво).