ЮФЛ Юг: провели матчи в Волгограде

20 июл 2024

Команды академии футбола «Волгарь» возобновили сезон в первенстве ЮФЛ Юг выездными матчами против волгоградской академии «Ротор».

В матче команд 2009 года рождения на 28 минуте Артур Овсянников хитро закрутил мяч в ворота прямым ударом с углового, но арбитр усмотрел нарушение правил против вратаря волгоградской команды и гол отменил. На 32 минуте Алан Гарибян эффектным ударом из-за штрафной поразил верхний угол ворот Остапа Подопригоры. В результате этот гол и остался единственным в матче.

Футболисты 2008 года рождения записали в свой актив уверенную победу, прервав трехматчевую безвыигрышную серию. Ещё в первом тайме Залятдинов и дважды Муллакаев поразили ворота волгоградцев, на что хозяева ответили лишь одни забитым голом. После перерыва «Ротор» отыграл ещё один гол, но большего команда Александра Антипенко сопернику не позволила, а в концовке встречи Амин Раджабов и Илья Захаров довели счёт до крупного.

В споре игроков 2007 года хозяева поля вышли вперёд на десятой минуте матча, благодаря голу Леона Амирханяна, но команда Бориса Жевака сумела отыграться в самой концовке встречи. Родион Сорочан откликнулся на проникающую передачу Арслана Соятиева в штрафную и в касание поразил ворота волгоградской команды.