«Волгарь» - серебряный призёр первенства ЮФЛ Юг

13 окт 2024

12 октября завершилось первенство ЮФЛ Юг.

Команды академии футбола «Волгарь» матчи заключительного тура проводили в Краснодаре против соперников из академии Краснодарского края.

В игре команд 2009 года хозяева поля вышли вперёд на 23 минуте, благодаря голу Никиты Ивченко. Перед самым перерывом преимущество хозяев увеличил Эдуард Асланов. В начале второго тайма «Волгарь» остался в меньшинстве после удаления Георгия Мясникова. Почти сразу после этого Ивченко оформил дубль, а на 62 минуте свой второй мяч в игре забил и Асланов. Окончательный счёт на 64 минуте установил Альберт Микаелян.

Несмотря на крупное поражения в заключительном туре, команда Александра Михайлова стала обладателем серебряных медалей турнира, опередив по дополнительным показателям грозненскую академию «Рамзан» и махачкалинский филиал академии «Динамо им. Л.И.Яшина».

Встреча команд 2008 года, к сожалению, также завершилась крупным поражением наших футболистов. Воспитанники Александра Антипенко пропустили семь безответных мячей. В итоговой турнирной таблице ЮФЛ Юг-2 «Волгарь», набрав 42 очка, занял шестое место.

Заключительный матч сезона для футболистов 2007 года рождения нёс максимальную интригу. Воспитанники Бориса Жевака, в случае победы и осечки владикавказской «Алании» имели шанс на бронзовые медали.

Хозяева поля вышли вперёд на 24 минуте, успешно реализовав стандарт. «Волгарь» ответил на 56 минуте, когда Исламбек Саутиев замкнул подачу Егора Заярнова со штрафного. На 66 минуте Николай Перетрухин снова вывел краснодарцев вперёд, реализовав пенальти. На 80 минуте команда Бориса Жевака снова отыгралась. И снова сработала связка Заярнов – Саутиев. Егор выполнил навес с углового, а Исламбек головой пробил в правый от себя угол.

Однако, как и в первом круге, всё решил гол в компенсированное время. К сожалению, в отличие от первого матча, этот гол влетел в ворота «Волгаря». Максим Тильтин оказался расторопнее всех на добивании и принёс победу краснодарцам.

В итоговой турнирной таблице ЮФЛ Юг-1 «Волгарь» занял пятое место.