Сезон 23/24: итоги

30 мая 2024

Сезон МЕЛБЕТ Первой лиги 2023/24 годов подошёл к концу. Подведём небольшие итоги прошедшего футбольного года.

К сожалению, «Волгарь» занял семнадцатое место в турнирной таблице и вылетел в дивизион «А» Второй лиги. В 34 матчах Первенства наша команда набрала 34 очка, одержав семь побед и 13 раз сыграв вничью.

Отметим успешное выступление «Волгаря» в розыгрыше Кубка России. Впервые за пять лет в Астрахань приехал клуб Премьер-лиги. На своём пути к матчу с «Ахматом» наша команда обыграла «Знамя труда» (Орехово-Зуево), красноярский «Енисей» и тольяттинский «Акрон».

Лучшими бомбардирами клуба в сезоне стали Тимур Жамалетдинов и Дмитрий Лесников, отличившиеся в двух турнирах по семь раз. Данил Клёнкин чаще всех успешно ассистировал партнёрам: в активе полузащитника четыре голевые передачи.

Лидером нашей команды по количеству сыгранных минут стал центральный защитник Илья Зуев, проведший на поле 3170 минут. Вторым футболистом в составе «Волгаря», преодолевшим отметку в 3000 игровых минут стал Иван Хомуха (3031 минута).

Важным событием стал дебют воспитанника астраханского футбола Елисея Кривохижина. Защитник принял участие в победных матчах с нижнекамским «Нефтехимиком» и краснодарской «Кубанью».