Погосов и Николаев забивают, «Волгарь» - выигрывает

Волгарь
14 мар 2021

Для «Волгаря» матч 30-го тура Первенства Олимп-ФНЛ 2020/ был шестнадцатым домашним в турнире для 22-х клубов. Результат игры – 2:1. Это восьмая домашняя победа для астраханских футболистов. В их активе – 43 турнирных балла, двенадцать побед, 39 забитых голов, положительная разница забитых и пропущенных мячей. Команда двадцать один раз в Первенстве забивала минимум один гол в ворота соперника, семь раз сохранив ворота в неприкосновенности.

Для нападающего Артёма Погосова гол в ворота «Томи» - седьмой в текущем Первенстве Олимп-ФНЛ, полузащитник Олег Николаев впервые забил, выступая за «Волгарь».

В стартовый состав «Волгаря» в игре с томской командой после паузы вернулись трое футболистов – полузащитники Данила Ведерников, Александр Болонин и Олег Николаев. Защитник Иван Хомуха был дисквалифицирован Лигой за набор кратного такому наказанию количества жёлтых карточек.

Игрой «Томи» Томск в Астрахани руководил старший тренер сибирского клуба Владимир Казаков.У главного тренера «Томи» Александра Анатольевича Кержакова - простуда, температура поднялась в день матча. Мы желаем здоровья одному из самых ярких футболистов в истории российского футбола.

Счёт в матче был открыт после быстро атаки «Волгаря», разыгравшего штрафной удар. Автор голевой передачи – полузащитник Андрей Мендель. Олег Николаев, поразив ворота «Томи», сделал заявку на приз Почты РФ, - спонсора и партнера Футбольной национальной лиги. Он забил свой первый гол астраханский гол на 4-й минуты игры.

Автор второго в матче, Артём Погосов, провёл в игре меньше минуты, заменив полузащитника Данилу Полубояринова. Матч «Волгарь» завершал, имея в составе трех форвардов – Руслана Агаларова, Илью Белоуса и Погосова. Все они вышли на поле во втором тайме матча с «Томью».

Андрей Мендель - автор голевой передачи в матче с сибирским клубом.

Участниками второй голевой атаки в матче с сибирским клубом у «Волгаря» стали капитан команды Роман Локтионов и Илья Белоус. Их постеры ищите в матчевых программках к играм нашей команды. Роман Локтионов 14 марта 201 года провел свой 214-й матч в составе «Волгаря» и был одним из героев официальной программы ФК «Волгарь» к матчу с «Томью». Два Алексея - Павлишин и Бердников - провели свои 80-е матчи в «Волгаре».

У соперника третий год в Первенстве 2020/21 забил гражданин Канады Ричлорд Эннин.

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 30-й тур. ВОЛГАРЬ Астрахань – Томь Томск 2:1 (1:0).

Голы: Николаев, 4 (1:0). Погосов, 63 (2:0). Эннин, 88 (2:1).

«Волгарь»: Саганович, Бердников, Локтионов (К), Журавлёв, Ведерников, Мендель, Болонин (Зенин, 59), Полубояринов (Погосов, 62), Павлишин (Агаларов, 77), Николаев (Емельянов, 69), Юсупов (Белоус, 60).

«Томь»: Конюхов, Денисов, Пенчиков, Зуев, Евсеев, Талалай, Симонян, Цикаридзе (Леонов, 46), Эннин, Файзуллин (Андреев, 75), Косарев (Дмитриев, 56).

Предупреждения: Николаев, 44; Болонин, 55 – Эннин, 62: Дмитриев, 71; Симонян, 85.

Судьи: Кирилл Силантьев (Самара); Бочков (Сочи), Деушев (Москва).

Инспектор Сергей Зуев (Москва).

Делегат Сергей Гуторенко (Московская область).

14 марта. Астрахань. Стадион Центральный. 1096 зрителей.

Для рефери Кирилла Силантьева матч в Астрахани - третий в профессиональной карьере на уровне ФНЛ.