Победа над «Велесом»

Волгарь
16 апр 2022

Футбольный клуб «Велес» Москва - неудобный соперник для «Волгаря». Предыдущие три официальные встречи в рамках Олимп Первенства ФНЛ завершались победами коллектива, получившего - из-за своего логотипа - неофициальное название «крылатые быки». Однако в матче 33-го тура наша команда, её главный тренер Андраник Бабаян, прервали эту серию.

Соперники начали игру активно, без раскачки и разведки, хорошо изучив друг друга. К примеру, Алексей Баев и Илья Стефанович играли за оба клуба, которые, помимо официальных матчей, не раз проводили матчи на сборах. На 11-й минуте лучший бомбардир москвичей Артур Галоян откликнулся на передачу партнера и с линии штрафной пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной ворот, которые защищал Олег Смирнов.

«Волгарь» ответил через три минуты. Наш лучший бомбардир сезона 2021/22, Артём Симонян, исполнил классную подачу с правого фланга, где наша команда заработала право на штрафной удар. Мяч долетел до находившего в прекрасной позиции Стефановича, но форвард не смог подстроиться под мяч и точно пробить в цель, находясь во вратарской.

Счет был открыт буквально в середине тайма, на 23-й минуте. Голкипер столичного клуба Пётр Косаревский отдал передачу партнеру, полузащитнику Александру Вульфову, а Симонян был быстрее всех игроков «Велеса», находившихся в штрафной площади. Артём воспользовался несогласованостью действий соперника. Наш бомбардир совершил перехват мяча и буквально выкатил его под удар Стефановичу. Илья вторую возможность забить использовал, поразив уже пустые ворота. Пятый гол форварда в сезоне и второй кряду в текущем первенстве.

Вскоре, на 37-й минуте матча в подмосковном городе Домодедово, наша команда удвоила свое преимущество. И снова - Артём Симонян! Он вошел в штрафную площадь соперника, пошёл в дриблинг и получил по ногам от воспитанника двух столичных футбольных школ, «Смены» и Академии «Динамо» имени Льва Яшина, Самуэля Антони Аденийи. Пенальти - шестой в пользу нашей команды в первенстве Олимп-ФНЛ 2021/22! Косаревский сумел угадать направление удара с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Симоняна, но спасти свою команду от гола не смог. Голкипер отбил мяч прямо перед собой, и, как оказалось, на ногу № 23 «Волгаря». Артём в этот раз был точен.

По статистике «Велес» имел двухкратное преимущество по владению мячом, но пользы от этих цифр на футбольном поле было мало: москвичи нанесли за первые 45 игры всего 2 удара по воротам, не попав в их створ. В итоге Олег Смирнов провёл 11 матч на «ноль», и по этому показателю голкипер «Волгаря» среди лучших игроков первенства. 

Илья Стефанович в минувшем сезоне забил 5 голов за «Велес», в текущем первенстве на счёту нападающего столько же голов за «Волгарь». До финиша команда Олимп-ФНЛ 2021/22 осталось провести 6 туров. 

Не изменилась картина и после перерыва. Команда, которую тренируют 17 лет работавший в футболе Германии Денис Бушуев и легенды «Жемчужины» и «Волгаря» Геннадий Бондарук и Андрей Коваленко, держала под контролем мяч. Вот только этот контроль работал в основном на половине номинальных хозяев. «Волгарь», имя два мяча перевеса, спокойно ждал своего шанса в контратаках.

Первый такой шанс возник у астраханских футболистов на 49-й минуте. Снова - Стефанович! Илья эффектно, на дриблинге и скорости, ушёл от трёх оппонентов. Бил форвард в ближний угол, мяч всколыхнул сетку с внешней стороны ворот. Не прошло и 10 минут, как у «волгарей» был роскошный шанс сделать счёт крупным. 57-я минута, Александр Носов. Полузащитник с правого фланга «вырезал» точной передачей соперников из игры, а мяч отправил в штрафную. Там Евгений Морозов, находясь в 5 метрах от цели, пробил выше перекладины. В ответной атаке форвард Темур Джикия замыкал прострел центрального полузащитника Владимира Кобахидзе. В створ ворот однофамилец капитана другого футбольного клуба Москвы, «Спартака», в этом игровом эпизоде не попал.

На 60-й минуте сам Кобахидзе наносил удар во воротам с 15 метров и снова мяч пролетел мимо ворот. Спустя 10 минут игры момент создала связка двух бывших форвардов «Велеса», ныне астраханцев. Алексей Баев выполнил подачу с левого фланга, а Стефанович головой её замыкал. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

На 82-й минуте напомнил о себе Галоян, автор 13 голов в текущем первенстве. Он заметил как другой форвард «Велеса», Данила Ежков, уходит от опеки, находясь на линии штрафной. Шанс московской команды изменить ход игры испечерпал себя до удара: всё просчитал Олег Смирнов. Наш голкипер вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки, остановив атаку соперника.

Финальный свисток владивостокского арбитра Андрея Фисенко зафиксировал первую победу «Волгаря» над «Велесом» в первенствах Олимп-ФНЛ. Благодаря успеху в Подмосковье наша команда набрала 37 очков и поднялась на 16-е место в турнирной таблице. Во втором круге «волгари» набрали 25 очков и это третий показатель в турнире. 

Следующий матч, 34-го тура Олимп-ФНЛ 2021/ 22, наша команда проведет 23-го апреля в Липецке. Ближайший домашний матч «Волгарь» сыграет 30-го апреля. Соперник - калининградская «Балтика». Билеты на эту игру уже в продаже на нашем сайте.

Первенство Олимп-ФНЛ 2021/22. 33-й тур. Велес Москва – ВОЛГАРЬ 0:2 (0:2).

Голы: Стефанович, 23. Симонян, 37.

Нереализованный пенальти: Симонян, 37 (вратарь).

«Велес»: Косаревский, Аденийи, Прищепа, Кахидзе, Кертанов (Мальцев, 78), Майга (К), Галоян, Вульфов (Ежков, 78), Кабахидзе, Воробьев (Логуа, 61), Саркисян (Т.Джикия, 55) 

«Волгарь»: Смирнов, Локтионов (К), Морозов, Козлов, Баев, Капленко (Ращеня, 78), Павлишин (Демьянов, 86), Носов (Лесников, 86), Симонян, Юсупов (Погосов, 72), Стефанович (Косарев, 78)

Предупреждения: Вульфов, 19. Мальцев, 81 - Носов, 53. Демьянов, 90.

Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток); Семёнов (Петрозаводск), Шекемов (Нальчик).

Инспектор Владимир Гамеев (Протвино, Московская область).

Делегат Андрей Губарьков (Москва).

16 апреля. Домодедово. Стадион «Авангард». 187 зрителей.

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/