#ВолгарьВолга. Победа!

Волгарь
11 сен 2022

Футболисты главной команды нашего одержали четвёртую победу в МЕЛБЕТ-Первая лига. Они обыграли команду, которая нанесла лидеру первенства, «Алании», единственное для команд из Осетии поражение в девяти состоявших матчах. 

Причём «Волга» добилась успеха в Грозном. В столице Чеченской республике «Алания» принимает своих соперников и в 9-м туре обыграла на стадионе имени Султана Билимханова «КАМАЗ», сменив после этого матча команду из города в Татарстане на первой строчке турнирной таблицы. 

Для «Волги» выезд в Астрахань был лишь вторым в первенстве. Поражение от «Волгаря» - первые потерянные очки для ульяновской команды на выезде в первенстве 2022/23. Дома волжане в шести проведённых матчах добились лишь одной ничьей, но тоже отобрали очки у одного лидеров турнира и будущего соперника нашей команды. Это «Рубин» Казань.

После игры в Астрахани волжане из Ульяновска сетовали на фортуну. Моментов для взятия ворот гость «Центрального» создал много, но уехал домой без голов и турнирных приобретений. 

В Астрахань не приехал один из самых титулованных футболистов МЕЛБЕТ-Первая лига, полузащитник Дмитрий Ефремов. Ульяновск – родной город для игрока, побеждавшего с ЦСКА в чемпионате России, сыгравшего за национальную сборную нашей страны и в Лиге чемпионов УЕФА. 

На игру в качестве капитана «Волгу» вывел защитник Алексей Цыганцов, вернувшийся в стартовый состав. Именно он начинал сезон в этом качестве, но затем повязку с буквой «К» надевали три других футболиста «Волги». Это братья Денис и Дмитрий Рахмановы, атакующий полузащитник Азнаур Герюгов. 

Именно Герюгов на исходе первых 45 минут игры дважды попал в створ ворот «Волгаря» исполняя стандартные положения – штрафной, а потом угловой. Мяч после прямого удара в цель всякий раз доставал под перекладиной, обивая, голкипер нашей команды Олег Смирнов. Ещё два удара – вышедшего на замену полузащитника Евгения Воронина и нападающего Даниила Арсентьева Олег Смирнов отбил в концовке второго тайма. 

Алексей Гаврилович провел все игры сезона 2022/23, вернувшись в матче с «Волгой»  саровый состав нашей команды. 

«Волгарь» к этому времени сделал две вынужденных замены. Данила Смирнов после стыка в центре поля сразу попросил замену, но провёл пару минут в игре, чтобы не дать сопернику шанс реализовать фору в одного игрока. Артёма Делькина, тоже долго приходившего в себя после падения на футбольный газон, тренеры нашей команды заменили сразу. 

На игру «волгари» вышли без трёх ключевых футболистов. Полузащитник Алексей Павлишин пропускал матч по медицинским показателям, Данила Козлов и Денис Талалай – из-за дисквалификации. Вне игры с начала сезона, и тоже по медицинским показателям, Александр Болонин, второй матч по тем же причинам пропустил Александр Бутенко. В итоге «Волгарь» использовал сразу трёх футболистов не старше 21 года, а двое, оба Данилы, Ведерников и Смирнов, начали матч с первых минут. 

Гол наша команда забила в первой же серьезной атаке. «Волгари» во второй раз в первенстве 2022/23 превратили в гол розыгрыш углового. Ведерников сделал передачу к ближней от угла поля штанге, а Делькин обманул соперников. Он одним движением освободился от опеки защитника, а вторым перебросил – головой - мяч во вратарскую. Там расторопнее всех был Илья Стефанович.

В концовке игры у Делькина был шанс увеличить счёт, но голкипер «Волги» Андрей Климович мяч, пущенный в ближний угол, отбил. Климовича, игравшего в заключительные 10 минут на линии штрафной и за ее пределами, мог наказать Валерий Царукян. Он бил с 60 метров по пустым воротам, но мяч опустился на сетку, не попав в створ. 

За игрой наблюдали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и вице-президент Российского футбольного союза, глава одного из комитетов РФС Евгений Гинер. После матча они поздравили футболистов и тренерский штаб «Волгаря» с важной победой. Она вывела нашу команду на седьмое место в турнирной таблице первенства. От «Рубина», занимающего третье место, «волгари» отстают на одно очко. 

В 10-м туре, 4-го сентября, «Волгарь» играет в Казани с «Рубином».

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 9-й тур. ВОЛГАРЬ – Волга Ульяновск 1:0 (1:0).

Гол: Стефанович, 3. 

«Волгарь»: О. Смирнов, Гилязетдинов, Локтионов (К), Печенкин, Гаврилович, Д.Ведерников, Д.Смирнов (Царукян, 71), Капленко, Стефанович (Агеев, 64), Делькин (Носов, 84), Лесников (Ращеня, 64). 

«Волга»: Климович, Кутин, Цыганцов (К), Хабибуллин (Хайруллов, 90+), Абазов, Магомадов (Ден.Рахманов, 85), Махмутов, Сапета (Дм.Рахманов, 85), Герюгов, Т.Джикия (Воронин, 46), Арсентьев. 

Предупреждения: Лесников, 42; Гаврилович, 45+; Локтионов, 70; Д.Ведерников, 82 - Арсентьев, 5.

Судьи: Антон Анопа (Благовещенск); Ядров (Калининград), Приходько (Москва). 

Инспектор Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Делегат Филипп Яковлев (Москва).

11 сентября. Астрахань. Стадион «Центральный». 1908 зрителей. 

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/