Первый спарринг нового лета. Говорит главный тренер

Волгарь
18 июн 2022

«Волгарь» провёл первый спарринг лета 2022 года на сборе в Московской области. Результат – ничья, 3:3. Первые голы за «Волгарь» в этом матче забили новички нашей команды Арём Делькин (в центре кадра - на главном фото публикации) и Михаил Агеев. 

Соперником в спарринге был клуб из Иваново, где минувшей весной с командой работал старший тренер «Волгаря» Султан Тазабаев. В мае «Текстильщик» принял Игорь Колыванов, в прошлом игрок сборных СССР и России, призёр союзного чемпионата, работавший с юношескими и молодёжными сборными России, в клубах «Уфа», «Торпедо» Москва. Для заслуженного тренера России это был первый матч в новом клубе.  

Для главного тренера «Волгаря» Андраника Бабаяна предстоящий сезон – третий, когда он работает с командой в статусе главного тренера и первый, когда Андраник Александрович ведёт подготовку к новому сезону. Для него он восемнадцатый как «волгаря». После первого спарринга нового лета он дал комментарий клубной пресс-службе. 

(О задачах сбора) - Нужно подготовить команду к предстоящему сезону и адаптировать к нашим требованиям вновь пришедших футболистов. Запланированы суммарно шесть контрольных матчей.

(Об игре с командой из Иваново) - Первый спарринг был направлен на то, чтобы все футболисты получили игровое время и после небольшого отпуска планомерно начали входить в игровой ритм. Мы не готовили команду к непосредственно к этому матчу, как это бывает в сезоне.

Содержанием игры я удовлетворен. Практически на протяжении всего матча владели игровым преимуществом, и, помимо забитых голов, имели ещё три 100-процентных момента. Соперника выручил вратарь. К сожалению, пропустили из-за простейших ошибок в обороне. Чувствуется, что футболисты находятся не в оптимальной форме.

(О характере тренировок на сборе в Московской области) - Работа на сборах ведётся по плану. Накануне матча провели две тренировки. Утром в день игры тренировались на футбольном поле. 

Живём в Раменском, где готовимся к сезону в хороших условиях и футбольной атмосфере. Стадион «Сатурн» и хорошее поле прибавляют положительных эмоций и настроения. 

(О новой дате начала нового сезона ФНЛ, 17-го июля) - В связи изменением даты старта Первенства нам пришлось внести коррективы в сроки сбора, продлив его до 7-го июля. 

Сбор будет длинным, но нам привычно работать по такому графику. На зимних сборах в Турции имели похожий опыт. 

(О проделанной селекционной работе и новичках) - Во-первых, очень важно, что нам удалось перезаключить новые контракты с большой группой футболистов, выступавших за «Волгарь» в минувшем сезоне. Тем самым сохранен костяк команды. 

Во-вторых, мы достаточно оперативно определились с новичками, подписав с ними контракты. Считаю, что все приглашённые футболисты несомненно усилят наш коллектив. На мой взгляд, на сегодняшний день команда укомплектована на 85-90 процентов. 

Валерий Царукян – один из новичков «Волгаря» лета 2022 года. В матче с «Текстильщиком» он стал соавтором третьего гола нашей команды. Видео голов спарринга – на наших аккаунтах социальных сетей. 

Радует, что на сборе в Раменском мы собрались практически в полном составе с первого дня. Это позволит нам привести игроков к общему знаменателю в плане физической и технико-тактической подготовки. 

Второй спарринг на сборе в Подмосковье «Волгарь» проведет 21-го июня с «Балтикой» Калининград. 

Летние сборы 2022. Контрольный матч. ВОЛГАРЬ – Текстильщик Иваново 3:3 (2:2). 

Голы: Карпук, 3 (0:1). Стефанович, 11 (1:1). Игрок «Текстильщика», 32 (1:2). Делькин, 43 (2:2). Агеев, 49 (3:2). Шлёнкин, 54 – с пенальти (3:3). 

«Волгарь»: Смирнов, Козлов (Шищенко, 46), Локтионов (Гаврилович, 46), Печенкин (Носов, 46), Гилязетдинов (Ведерников, 46), Павлишин (Капленко, 46), Талалай (Демьянов, 30. Ращеня, 60), Бутенко (Болонин, 46), Стефанович (Карпов, 60), Делькин (Агеев, 46), Лесников (Царукян, 30. Брагин, 60). 

18 мая. Раменское Московской области. Стадион «Сатурн». 

Фото: ФК «Текстильщик» Иваново. 

Последние новости
http://103.165.243.97/doc/git/https://bundamediagrup.co.id/depo10k/https://bundamediagrup.co.id/akun/demo/https://loa.tsipil-uii.ac.id/sg-gacor/http://snabm.unim.ac.id/depo-10k/http://snabm.unim.ac.id/lib/slot-maxwin/http://103.165.243.97/doc/sign/slot-thailand/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/unsign/http://mysimpeg.gowakab.go.id/mysimpeg/maxwin/https://ijatr.polban.ac.id/toto/https://loa.tsipil-uii.ac.id/scatter-hitam/https://ijatr.polban.ac.id/docs/https://simba.cilacapkab.go.id/idnslot/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://sigmawin88.comhttps://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/jp-gacor/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/http://103.165.243.97/doc/sv388/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/