День в мае: цифры, факты, яркая игра

Волгарь
02 мая 2021

Для нашей команды 2-е мая это день, когда она провела первый матч с именем «Волгарь». Это случилось в 1960 году, в Новороссийске.

Текущий сезон - 58-й, когда астраханские футболисты играют в Первенстве, которое имеет статус соревнований для «команд мастеров» (советский период) и «профессиональных клубов» (российское время). 

Матч в Москве, в Лужниках, где в 2021 году принимает своих соперников «Торпедо», стал 34-й официальной игрой, проведённой «Волгарём» 2-го мая. Два таких матча - встречи в рамках кубков СССР (+0 =0 -1) и России. В 1992 году «Волгарь» победой 2:0 в матче с «Астратексом» Астрахань дебютировал в кубковом турнире футбола новой страны.

Еще 32 раза футболисты в футболках «Волгаря» выходили на поле 2-го мая в первенствах СССР и России. Это были игры в рамках турниров: Первая лига СССР (+0 =0 -1), Первый дивизион/Первенство ФНЛ России (+2 =3 -2); Вторая группа Класса «А» СССР (+0 =0 -2); Вторая лига СССР (+3 =1 -10) и России (+1 =2 -0); Класс «Б» советского футбола (+1 =0 -4). 

В гостях «Волгарь» в этот исторический для себя день провёл в общей сложности 21 матч. Астраханские футболисты добились восьми побед в 34 проведенных подобных играх, потерпев в Москве двадцатое поражение. Оно получилось досадным: «Волгарь» провёл хороший матч, соперничая с одним из лидеров турнира.

Игроки «Волгаря» в матче с «Торпедо» имели несколько возможностей, чтобы забить гол, но свой шанс на гол реализовать не сумели. Второй матч подряд «Волгарь» завершил в меньшинстве. С поля за две желтые карточки был удалён Андрей Зенин. Туром раньше по той же причине не смог доиграть матч Илья Белоус. Зенин заменил получившего травму Альберта Габарева и провел на поле всего 15 минут. «Волгарь» вдесятером много атаковал, владел инициативой в игре,  контролировал ход матча, создавал острые моменты у ворот соперника. Последний свой шанс астраханские футболисты упустили уже в компенсированные арбитром к 90 минутам матча 5 минут игры. 

Главный тренер нашего клуба Виталий Панов сделал пять замен в стартовом составе нашей команды по сравнению с 39-м тура Олимп-ФНЛ 2020/21. В игру вернулся Олег Николаев, пропускавший матч с «Шинником» из-за дисквалификации. Матч в Лужниках пропустил Роман Локтионов, на замену во втором тайме вышли Алексей Павлишин, Гамид Агаларов, Зенин. С первых минут матча в Москве в футболка «Волгаря» играли Данила Емельянов, Алексей Бердников, Габараев, Андрей Мендель. Для Габараева это был первый официальный матч, когда он вышел на поле в стартовом составе «Волгаря». 

Артём Юсупов мог забить сам, пытался помочь сделать это партнёрам, но в итоге получил предупреждение за фрло на сопернике. 

За час до начала матча в Лужниках стал известен обладатель первой путёвки в РПЛ: «Крылья Советов» обыграли в Жигулёвске соперника нашей команды в 41-м туре Первенства Олимп-ФНЛ, «Акрон». Лучший бомбардир турнира Иван Сергеев забил дважды, гол в компенсированное время стал для него 37-м в турнире и победным для самарской команды. Она возвращается в главный дивизион российского футбола, решив эту задачу за сезон. 

Матч «Волгарь» - «Акрон» состоится 8 мая 2021 года. Начало игры – 17:00 аст. Билеты можно приобрести на сайте нашего клуба. Кассы Центрального будут работать 7-го мая с 16:00 до 20:00. В день матча они начнут работу в 10:00. Трансляция сервиса «Яндекс. Эфир» будет доступна на сайте нашего клуба. 

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 40-й тур. Торпедо Москва - ВОЛГАРЬ Астрахань 1:0 (0:0).

Гол: Калмыков, 48. 

«Торпедо»: Ботнарь, Евдокимов, Шоркин, Редькович, Самсонов, Нетфуллин, Рязанцев (К), Дворецков (Кертанов, 90+), Кравчук (Лях, 86), Лебеденко (Орехов, 79), Баланюк (Калмыков, 46). 

«Волгарь»: Саганович, Бердников (Пугачёв, 90+), Хомуха, Журавлёв, Габараев (Зенин, 54), Мендель, Полубояринов (Павлишин, 84), Болонин (К), Емельянов (Агаларов, 58), Юсупов, Николаев (Бутенко, 74). 

Предупреждения: Евдокимов, 32; Рязанцев, 41; Калмыков, 57; Редькович, 63; Лях, 90; Кертанов, 90+ – Юсупов, 55; Зенин, 59; Павлишин, 90+. 

Удаление: Зенин, 71 (2-я жёлтая карточка). 

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы); Талаев (Грозный), Каруненко (Воронеж).

Инспектор Гаряфий Жафяров (Москва).

Делегат Сергей Бондарь (Московская область).

2 мая. Москва. «Спортивный город Лужники». 500 зрителей. 

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/