Без «главного», с голами. #ВолгарьКубань

Волгарь
26 мар 2023

Второй свой домашний матч в 2023 году наша команда была вынуждена провести без главного тренера. На тренерской скамейке Андраника Бабаяна во время игры заменил старший тренер клуба Султан Тазабаев. Причина – экстренная госпитализация Андраника Александровича. Он попал в больницу за три дня до встречи с краснодарцами. К дню матча самочувствие тренера улучшилось, но врачи были против его появления на стадионе.

Команда в итоге смогла порадовать главного тренера, продлила свою голевую серию. «Волгари» забивают как минимум один мяч в 11 кряду матчах МЕЛБЕТ-Первой лиге. 

Игра с «Кубанью» принесла «Волгарю» 22 турнирный балл в домашних матчах первенства Футбольной национальной лиги 2022/23 годов. По этому показателю наша команда шестая в лиге, занимая ту же позицию в сводной турнирной таблице первенства. 

Данила Ведерников (справа) - автор голевой передачи в матче с командой из Краснодарского края. 

Автором гола, который установил итоговый результат в споре волжан и кубанцев, стал Данил Липовой. Полузащитник увенчал точным ударом атаку, участниками которой были два игрока обороны. Иван Хомуха совершил перехват в центре поля, Данила Ведерников нашёл точный адрес в штрафной. 

Передачу с фланга старшего из братьев Ведерников (младший, Артём, капитан команды, которая готовится к своему второму сезону в ЮФЛ, пресс-служба «Волгаря») пытался прервать Сослан Таказов. Центральный защитник хотел сыграть по мячу, летевшему в полутора метрах от газона. Этот маневр не принёс удачи футболисту, который выступал в 2017 году за наш клуб. Липовой принял мяч, а потом оставил не у дел двух игроков соперника. Александра Позняка и Георгия Махатадзе. Мяч, попав в стойку ворот, затем оказался в их сетке, 1:1.

Данил Липовой забил свой второй мяч в официальных матчах астраханского клуба. 

«Волгари» использовали свой второй шанс сравнять счёт. В первом таком эпизоде за «Кубань» сыграла штанга. По цели бил Денис Ткачук. Ещё дважды, при равном счёте, в первом тайме, в створ ворот попали, атакуя, Дмитрий Лесников и тот же Ткачук. 

«Кубань» забила в схожем стиле – мяч в два касания довели до игрока в штрафной, а он был точен. Забивал Нури Абдоков, один из лучших бомбардиров турнира. Для атакующего полузащитника «Кубани» это 9 такой мяч в первенстве и пятый матч МЕЛБЕТ-Первой лиги подряд, когда он радует голами болельщиков, партнёров и тренерский штаб своей команды. Ассистентами в голевой атаке гостей были белорус Позняк и казахстанец Алексей Щёткин. У этого футболиста, имеющего опыт выступлений за национальную сборную своей страны, было три шанса забить. Дважды Алексей бил мимо ворот. Ещё в одной атаке он проиграл эпизод голкиперу нашей команды Олегу Смирнову. 

Гости из Краснодара завершали игру в десять футболистов. Позняка в компенсированное время вынудил фолить, останавливая быструю атаку, Камиль Муллин. Замены помогли нашей команде изменить характер игры, В концовке «Волгарь» имел заметное игровое преимущество, дважды мог забивать Ведерников, но «Кубань» сохранила ничью. Эта команда, как и «Волгарь», набирает турнирные очки в трёх матчах подряд. 

Игрой кубанской команды в весенних матчах первенства руководит Андрей Сосницкий. Для 60-летнего специалиста март 2023 года время, когда он впервые самостоятельно работает в ФНЛ; выиграв ранее чемпионат и кубок Молдавии, успешно работая в Белоруссии, а как ассистент в российской Премьер-лиге.

Игру посетили 2197 зрителей. Это третий показатель посещаемости для Центрального стадиона Астрахани за последние два с половиной года. Игру с «КАМАЗом» 9 октября 2022 года посетили 2497 зрителей В итоговом протоколе матча с «Нефтехимиком» 4 октября 2020 года указана посещаемость в 2305 зрителей. 

Наш клуб подготовил к матчу с «Кубанью» праздничную программу. В ней, став героями автограф-сессии, приняли участие дисквалифицированные на матч с кубанцами игроки, Данила Козлов и Валерий Царукян.

Матч 26-го тура в Астрахани пройдёт в пятницу 7 апреля. Билеты на матч с «Рубином» Казань можно приобрести прямо сейчас на нашем сайте. В воскресенье, 2 апреля, наша команда проведёт матч первенства ФНЛ 2022/23 в Ульяновске. 

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2022/23. 24-й тур. ВОЛГАРЬ – Кубань Краснодар 1:1 (0:0).

Голы: Абдоков, 52 (0:1), Липовой, 68 (1:1). 

«Волгарь»: О.Смирнов, Д.Ведерников, Локтионов (К), Хомуха, Гаврилович, Носов (Гилязетдинов, 59), Павлишин, Ткачук, Липовой (Косарев, 82), Лесников (Д.Смирнов, 46), Делькин (Муллин, 59). 

«Кубань»: Нестеренко (К), Ал-р Смирнов (Рыбин, 83), Позняк, Таказов, Сидоров, Родин, Махатадзе (Безденежных 83), Дз.Цаллагов, Абдоков (Чуперка, 70), Лаук, Щёткин. 

Предупреждения: нет - Позняк, 19. 

Удаление: Позняк, 90+ (2-я жёлтая карточка). 

Судьи: Игорь Панин (Дмитров, Московская область); Равилов (Саранск), С.Ядров (Калининград).

Инспектор Николай Голубев (Санкт-Петербург).

Делегат Владимир Карпович (Москва).

26 марта. Астрахань. Центральный стадион. 2197 зрителей 

Последние новости
https://ppid.cimahikota.go.id/infomugi/https://ppid.cimahikota.go.id/image/slot-gacor-hari-ini/https://simba.cilacapkab.go.id/simba_project/maxwin-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/assets/depo-10k/https://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/git/https://sigmawin88.comhttps://perijinan.blitarkota.go.id/assets2/https://mpp.bandung.go.id/assets/thailand/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/db/toto-slot/https://simba.cilacapkab.go.id/vendor/https://mpp.bandung.go.id/git/demo/https://perijinan.blitarkota.go.id/data/depo-10k/https://mpp.bandung.go.id/api/jp-gacor/https://simba.cilacapkab.go.id/api/demo/https://simba.cilacapkab.go.id/api/https://perijinan.blitarkota.go.id/assets/css/https://silasa.sarolangunkab.go.id/swal/http://103.165.243.97/doc/sv388/https://pmb.sttabdisabda.ac.id/jp-maxwin/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-deposit-pulsa/http://103.165.243.97/doc/thailand/https://ijabr.polban.ac.id/-/pulsa/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/server-kamboja/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/sthai/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/-/stoto/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/sgacor/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/images/qrcode/slot-dana/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/public/img/cover/10k/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/app/https://kla.katingankab.go.id/asset/css/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://waper.serdangbedagaikab.go.id/storage/idn/https://tpid.katingankab.go.id/csshttps://setwan.katingankab.go.id/assets/uploadstruktur/https://bakesbangpol.katingankab.go.id/uploads/pulsahttps://appv2.tanahlautkab.go.id/doc/https://sipirus.sukabumikab.go.id/storage/uploads/kantah/https://ijabr.polban.ac.id/classes/slot-gacor-gampang-menang/https://ijabr.polban.ac.id/locale/https://siipbang.katingankab.go.id/storage_old/maxwin/https://conference.stikesalifah.ac.id/thailand/https://lpm.instidla.ac.id/wp-includes/block-patterns/