Команды академии провели матчи в Волгограде

Школа
15 июн 2024

В рамках одиннадцатого тура первенства Юношеской футбольной лиги Юг команды академии футбола «Волгарь» провели выездные матчи против волгоградской спортивной школы «Ротор».

В матче футболистов 2009 года рождения счёт былоткрыт на 29 минуте, когда Михаил Семененко замкнул прострел партнёра с левого фланга.

На 54 минуте Артём Бунин, оказавшись первым на подборе после розыгрыша углового, пушечным ударом всадил мяч в ворота Ивана Аленина.

За пять минут до конца встречи «Волгарь» вырвал победу. Артём Бунин отважился на сверхдальний удар со штрафного, примерно с 35 метров, и мяч, рикошетом от игрока хозяев Вячеслава Журавского, юркнул в противоход голкиперу волгоградцев.

Игра команд 2008 года рождения для наших футболистов сложилась менее удачно. Хотя уже на девятой минуте Илья Флегентов, после скидки Амина Раджабова, поразил «девятку» ворот «Ротора». Однако ещё до перерыва Данил Шалаев, оформив дубль, вывел хозяев поля вперёд, а во втором тайме тот же Шалаев еще дважды поразил ворота «Волгаря», а Егор Рындин установил окончательный счёт – 5:1 в пользу «Ротора».

Не смогли порадовать своих болельщиков и футболисты 2007 года рождения. Хотя и в этой игре «Волгарь» открыл счёт. Юсупалиев отыгрался с Иванченко, Игорь прострелил на дальний угол вратарской, где Родион Сорочан спокойно переправил мяч в пустые ворота.

Но увезти победу, и даже ничью, подопечные Бориса Жевака не смогли. На 75 минуте Аллахвердиев в борьбе с Пителиным ударом головой поразил ворота Фёдора Семёнова. А ещё через пять минут Антон Беккер уверенно реализовал пенальти, принеся победу волгоградцам.

В двенадцатом туре, 22 июня команды академии футбола «Волгарь» проведут выездные матчи в Новороссийске против «Черноморца».