Команда девушек стартует в Волгограде

Школа
13 апр 2022

Футбольный клуб «Волгарь» в 2022 году дебютирует в официальных соревнованиях для женских команд, проводимых под эгидой РФС. 

Наша команда примет участие в первенстве ЮФЛ-девушки. На старт этого турнира выйдут 28 команд. На первом этапе они будут разделены на 7 групп. 

Соперницы «Волгаря» в группе «Ж» - «Сочи», «Ротор», «Алания». Турнир стартует 21-го апреля в Волгограде. Второй этап пройдёт по той же схеме с 12 по 18 мая 2022 года, соперниками нашего клуба будут женские команды «Спартака» Москва, «Химок», «Нижнего Новгорода», «Балтики». По итогам двух этапов будет сформирована общая турнирная таблица для 8 команд. Те, кто займут места с 1-го по 4-е, продолжат борьбу за награды, остальные проведут летом (июнь/июль) стыковые матчи или турнир с командами, из других групп Лиги. 

Тренирует женскую команду «Волгаря» Сергей Владимирович Проживалов. Женское направление в клубе курирует Пётр Павлович Хапугин. 

Наш клуб работает, руководствуясь принципами 10-летней программы развития этой дисциплины футбола в России. Она принята в 2020 году. Правила РФС по лицензированию футбольных клубов Российской Федерации предусматривают, что каждый футбольный клуб ФНЛ-1 должен иметь в своем составе женские молодежные команды. В 2024 году все клубы РПЛ и ФНЛ-1 должны заявить женскую команду в Суперлигу или Первую лигу. 

Поддержку Академии «Волгаря» и нашему клубу оказывает ООО «Газпром переработка».

Для отечественного футбола это вторая попытка сделать женскую дисциплину массовой. Первая была предпринята во второй половине 80-х. Первый общенациональный турнир в СССР состоялся в Москве. Его организатором в 87-м стал еженедельник «Собеседник». В 89-м провели первые состязания по системе дом/выезд. Их патронировала Федерация футбола профсоюзов, а спустя год эти соревнования признал чемпионатом страны Госкомспорт.

Отделение женского футбола в «Волгаре» открыто 8 апреля 2021 года, Работой по набору команды и организации учебно-тренировочного процесса занимались менеджер Борис Башкин и тренер Кирилл Константинов.

Тексты, посвященные истории и развитию женского футбола в нашей стране, рассказав о чемпионате России в этой дисциплине, мы опубликовали в матчевой клубной программе к игре с «Енисеем».

Приобрести программы «Волгаря» к домашним матчам текущего и минувшего сезонов можно в соответствующем разделе нашего сайта. 

Результаты спаррингов команды девушек «Волгаря», фото можно найти на странице нашей Академии в социальной сети ВКонтакте. 

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/