Интервью Данилы Ведерникова

Интервью
18 авг 2021

В субботу, 11-го сентября, «Волгарь» в Москве сыграет со «Спартаком-2». 

Астраханец и футболист «Волгаря» Данила Ведерников - себе и текущем сезоне, 202½2 годов.

- Это второй полноценный для вас лично сезон в профессиональном футболе. Какие цели ставите перед собой, играя на правах аренды от «Ростова» за «Волгарь»?

- Нужно прибавлять в атакующих действиях. Целенаправленно работаю над этим. Живу на базе, чтобы ничего не отвлекало от игр и тренировок. 

- Вы астраханец и такой неожиданный выбор. 

- Он дает мне возможность много работать индивидуально. Для меня сегодня это очень важный момент. 

- Артём Погосов и Данила Ведерников – два самых универсальных футболиста «Волгаря» этого сезона. Артём в силу необходимости из форварда превратился в центрального полузащитника. Вы в ряде игр выходили на позиции центрального защитника, хотя обычно играете на фланге. Есть сложности при игре на позиции в центре обороны?

- Только рост. У меня 176 сантиметров, Роман Локтионов и Данила Козлов почти на 20 сантиметров выше. (У двух ключевых игроков центра обороны «Волгаря» - 194 см роста, у Диего Маланиия – 188. Примечание пресс-службы «Волгаря».) - Сложностей в принципе никаких, если говорить о самой игре, понимания того, что надо делать. Сегодня хороший футболист должен уметь сыграть без потери качества минимум на двух позициях. Это требование современного футбола. 

- В прошлом сезоне вы впервые в карьере играли в ФНЛ, и помногу. Что получилось, а что – нет, тяжело ли дался переход из молодежного футбола на новый уровень?

- В 18 лет я перешёл в «Ростов», клуб премьер -лиги. Там попал в «обойму», которая готовится к играм. Уже в Ростове-на-Дону успел прочувствовать многие важные моменты футбола, узнал нюансы подготовки к матчам, требования к игрокам. «Ростов» мне много дал – изнутри увидел коллектив, где играют серьезные мастера, понял, как нужно относиться к делу. Это дорогого стоит в возрасте, когда тебе нет даже 20 лет. 

С точки зрения игры в футбол на хорошем уровне, а не только тренировок и участия в командной работе, аренда в «Волгарь» - безусловно положительный для меня момент. 

- Это ступенька ниже, чем турнир, где играет «Ростов».

- ФНЛ хорошая лига. Она дает возможность получить нужного уровня игровую практику. В моем возрасте это важный момент для развития как игрока. 

- Играете дома. Тоже плюс.

- Да, и есть доверие со стороны тренерского штаба, руководства. Это всегда придаёт уверенности. Сам из Астрахани, что важно. Вдвойне приятно дома играть.

- Впереди у «Волгаря» матчи в Москве, Иванове и домашняя игра с одним из с лидером лиги, «Аланией». 

- У нас старт сезона оказался не очень удачным, но в этом году все сыграют по 16 туров. У нас собрался боеспособный и амбициозный коллектив, поэтому смотрю с оптимизмом на сезон. 

- Ваш брат занимается в академии «Волгаря». Смотрит ли он на старшего как на пример для подражания? Даёте ли ему какие-то советы в плане футбола? Если да, то какие?

- Думаю, об этом лучше спросить у Артёма. Пусть сам скажет, кто для него пример для подражания. В его возрасте только один совет можно дать: работать и впитывать всё, что говорят тренеры. Тогда будет результат .

Астраханец Данила Ведерников и волгоградец Олег Николаев играли в одной команде в сезоне 2020/21 и эта команда - «Волгарь». 

- У футболистов обычно немного свободного времени. Как проводите свой досуг?

- По нашей астраханской летней погоде, которая в этом году очень жаркая, выйти куда-то сложно. Есть и другой момент, который заставляет думать о минимуме передвижений: коронавирус. Отдыхаю я просто: сплю, смотрю фильмы. Очень нравятся «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка». Из недавнего оценил «Джентльменов». 

- Вы один из самых популярных игроков для болельщиков «Волгаря». Что пожелаете им накануне серии из трех матчей, которые команды ОЛимп-ФНЛ проведут за восемь дней?

- Поддерживать команду всегда, несмотря на сложности. Мы сделаем всё возможное, чтобы оправдать ожидания тех, кому дорог «Волгарь». 

В среду, 15 сентября 2021 года, «Волгарь» в матче 11-го тура Олимп Первенства ФНЛ 2021/22 годов принимает «Аланию» Владикавказ.

Приобрести билеты на игру с лидером лиги можно на нашем сайте.

Кассы стадиона откроются для продаж во второник 14-го сентября и будут работать с 16:00 до 20:00 аст. В день матча кассы откроются с 10:00.

Последние новости
https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/